Перейти к содержимому
Обложка сообщества Разное

Оживленная дискуссия при обсуждении карьерной модели и новой системы оплаты труда на госслужбе в управлении пассажирского транспорта и автомобильных дорог СКО.


29 июля т.г. сотрудники Антикоррупционной службы СКО провели семинар в областном управлении пассажирского транспорта и автомобильных дорог по вопросам реализации Антикоррупционной стратегии на 2015-2025 годы и реформы в системе государственной службы.
В оживленную дискуссию перешел семинар при обсуждении перехода на карьерную модель государственной службы, факторно-бальную систему оплаты труда госслужащих, ориентированной на результат.
От аудитории поступили вопросы по методике новой системы оплаты труда, насколько она будет застрахована от субъективизма в оценке сотрудников, о приеме на работу«своих людей», покровительстве и попустительстве в работе в отношении их при любых методах оценки.
В ходе острой дискуссии выявились скептики и противники перемен, высказавшие опасения об отрицательных последствиях факторно-бальной оплаты, которая может привести к разобщенности коллектива.
Госслужащие отметили проблему неконкурентоспособности оплаты труда в сравнении с частным сектором, по этой причине в управлении длительное время не заполнены 4 вакансии. 
Вместе с тем внесены предложения по индексации окладов госслужащих с учетом инфляции, об увеличении базовых окладов госслужащих, о проведении собеседования по определению профессионального уровня в самом Агентстве и территориальных департаментах и определении 2 кандидатов на должность, одного из которых руководитель назначает на должность. 
На все поступившие вопросы сотрудниками Антикоррупционной службы даны подробные разъяснения.

0
0
222

Еще по теме

Оживленная дискуссия при обсуждении карьерной модели и новой системы оплаты труда на госслужбе в управлении пассажирского транспорта и автомобильных дорог СКО. - Yvision.kz