Перейти к содержимому
Обложка сообщества Разное

Over 25 или клеймо «Старая дева»

Все мы знаем, чем обычно заканчиваются сказки: Принцесса вляпывается в очередную перепалку, прекрасный рыцарь ее спасает, все довольны, они влюбляются и дело идет к свадьбе. Или же нет, очаровательный принц встречает девушку не благородного происхождения, то бишь нищенку и опять-таки влюбляется, все идет к свадьбе. Пышная церемония - вот и сказке конец, а что будет дальше нам не рассказывают. Счастлива ли пара после свадьбы? Не приелся ли им быт? Не гнобят ли невестку?

Вопросов вагон и маленькая тележка.

Если тебе 25 или больше и ты живешь в Казахстане, то ты "Старая дева". Без вопросов. Каждый твой выход, поход в гости к родственникам/друзьям/коллегам обязательно не обойдется без вопросов: Когда замуж? Парень-то есть?

Что я заметила, народ у нас достаточно не тактичный в вопросах личных. Если ты все-таки вышла замуж, но не родила, то от вопроса "почему ты не беременна?" тебе не увернуться. И если даже тебе удалось родить первого за ним немедленно следует вопрос "Когда за вторым/третьим" и так бесконечно.

Вернемся к незамужним дамам. Если ты девушка с достаточно развитым мировоззрением и тягой к путешествиям и карьерному росту тебе не будут уставать напоминать, что пора спуститься на землю, ведь смысл жизни оставить после себя жизнь, воспитать и так по бесконечной цепочке.

Я не отрицаю, замужество, дети это конечно отлично. Но есть одно "НО". Достойную жизнь для семейного счастья и благополучия ты сперва должен обеспечить. И давно пора бы уже перестать вешать это бремя на бедных мужчин. Да, они главы семьи и главные кормильцы оравы голодных ртов. Но их пожалеть тоже нужно. После замужества ты и так будешь сидеть у него на шее, а нехватка денег усугубит положение вашей семьи, отсюда ссоры, вечерние вылазки для расслабления с мужской половины, измены и развод. Чтобы этого ни в коем случае не допустить, мне кажется, пары должны жениться лишь когда крепко встанут на ноги. Отсюда вытекает совместные поездки, вкусный накрытый стол и красивая стройная жена/муж (это я про фитнес), обеспеченные дети, в общем идиллия.

Когда у тебя надежный тыл, ты вполне удовлетворяешь свои материальные потребности, ты расширяешь свой кругозор, тратишь свое время на изучение чего-то нового, ежели на поиски потенциального состоятельного жениха - это ли не отличный пример современной девушки. Да, если у тебя не богатые родители и у вас в семье нету сына, а ты должна им обеспечить спокойную пенсию и хоть маленько отблагодарить за жизнь, что подарили, это довольно затруднительно осуществить за короткий срок. От этого постоянный натиск со стороны социума "Почему же ты так не торопишься замуж?!"

Я хочу, любая девушка хочет. Но чтобы обеспечить счастливое замужество нужно работать, нужно попутешествовать, чтобы не сожалеть, нужно погулять, купить байк, например, или много всего необъятного.

Мужчина и женщина с широкими взглядами и материальной обеспеченностью обязательно построят достойную ячейку общества и вырастят детей, знающими цену счастливой благополучной семье...

 

Еще по теме

Over 25 или клеймо «Старая дева» - Yvision.kz