Ответ президенту

Я возмущён! Средневековье!
Вот клептократии венец –
На фоне слухов о здоровье,
Продвинуть дочь решил отец.
Да что ж такое? Так безбожно!
Народ её не выбирал!
Как в 21-й век возможно,
Чтоб хан наследницу назвал?
Что за закон? Степной и дикий:
Фамилия важней всего!
С его фамилией – великий!
И невеликий без него!
И, вслед за главным, тот же принцип
Избрал чиновник на местах:
С моей фамилией – вы принцы,
А не с моей – идите нах..
И вот на смену властелинам
Сынки и дочери растут –
Взлетят родительским трамплином,
А к старту внуки подойдут..
И почему все вдруг заткнулись?
Молчит Фейсбу́к и Твиттер тих.
И юмористы будто сдулись,
И мемов в ленте нет смешных..
Никто не шутит, мол: «Отлично!
Сама! Без связей подняла́сь!»
Лишь «оппозиция» привычно
Туманным мёдом пролила́сь.
Не слышен Запад раздражённый –
Всей демократии оплот.
В семейственности уличённый,
Там Буш и Клинтон – тот же ход.
Не промолчу (хоть знаю цену):
Мне не по нраву прецедент!!!
Назначив дочь себе на смену,
Не прав... узбекский президент!
