Перейти к содержимому
Обложка сообщества Разное

Отрывок из романа "Назову тебя Шизгарой"

" В ночи слышались звуки цикад и уханье ночной птицы. Волнами доносились обрывки песни Стаса Намина «Звездочка моя ясная». Мелодия то пропадала, то внезапно звучала рядом, доносимая ветром. Томление в душе и ощущение нереальности происходящего сближало их все сильнее и сильнее. Инга положила голову на грудь Анвара. Он гладил ее волосы, вдыхал их запах и целовал. Она, обняв его, слушала как бьется его сердце. Временами слышался лай собак и мычание коров. - Где мы сейчас? - Недалеко от твоего дома. Мы вернулись обратно, не бойся, не украду, хотя очень хочу. - Что у вас за разговоры, - засмеялась Инга, - украду, да украду. - У нас есть такой обычай, если невеста хочет, а родители против, жених может ее украсть. - А ты уверен, что я хочу? - Да, уверен, я по твоим глазам вижу. - Родители часто против? - Бывает. - У тебя есть невеста? - Родители нашли мне, нас еще в детстве друг другу обещали, но я ее не люблю. - А ты любил раньше? - Нет, первый раз полюбил. - И кого же? - Тебя. - Ты шутишь? - Нет, могу доказать. - Как? - Поцеловать тебя. - Ты уже это делал. - Хочу еще. Инга повернула к нему лицо и они, столкнувшись носами, рассмеялись над своей неловкостью. - Надо нам потренироваться с тобой, чтобы в ночи безошибочно находить губы друг друга. - Да, - прошептала Инга, почувствовав прикосновение его нежных губ. Она подняла руку, чтобы обнять, и попала ему в глаз пальцем. - Ты решила сделать меня одноглазым Джо? - смеясь, спросил Анвар и прикрыл глаз ладонью. - Я же не нарочно… у меня руки дрожат после поездки. Тебе очень больно? - Даже не знаю, мне так больно, что я не смогу больше целоваться, или мне так хочется тебя поцеловать, что уже не больно? - Ты шутишь? - Нет, не шучу. Дай мне свои руки, я их сейчас вылечу от дрожи. - Он начал целовать ее ладони. - У тебя такие красивые руки, пальчики тонкие, белые, как у принцессы. Ты наверное не знаешь, что такое работа. Избалованная. - А что, у ваших девушек в селе не такие руки? - Нет. Я первый раз вижу такие красивые и белые ручки. - А ты часто разглядываешь руки у девушек? Он рассмеялся, гладя на нее своими глазами, в которых отражались звезды. - Да, смотрю. Я люблю красоту во всем. Нам надо еще попробовать - он снова притянул ее лицо к себе и поцеловал. - Давай я буду тебя учить, а ты лучше пока не двигайся, а то я лишусь глаза или ты мне губу откусишь, - он покрывал поцелуями ее лицо. Инга притихла и только чувствовала, как гулко бьется ее сердце, она чувствовала его горячее дыхание и у нее начала кружится голова. Анвар гладил ее волосы, целовал лицо, шею и руки. Она чувствовала, что он сильно возбуждается и теряет контроль. Инга отстранилась от него, чувствуя, что они далеко зашли. - Ты такой опытный, ты целовался раньше? - Да. - просто ответил он. - С кем это? - С невестой своей. - Ты же ее не любишь, сам сказал. - Не люблю, просто было интересно, попробовать, она сама начала. В нашей кампании, все парни с девушками целуются, ну и мы тоже с ней. - А вы глупости с ней тоже делали? - Что значит - глупости? - Ну, больше чем поцелуи, от чего дети рождаются. - Нет, это после свадьбы только, да и целоваться нельзя было. Но она такая настырная, - он засмеялся. - Что смеешься? - Она все время что-нибудь придумывала, чтобы мы одни остались и начинала меня обнимать и целовать. - А ты что, отбивался? - Зачем? Мне было приятно. - А говоришь, что не любишь ее. - Знаешь, я раньше думал, что целовать девушку приятно только когда любишь, а потом понял, что приятно, даже когда не любишь. - А тебе приятно меня целовать? - Да. - Значит ты меня не любишь, а просто приятно. - Ты цепляешься к моим словам. - Я просто хочу понять, как ты ко мне относишься. - Серьезно. Я все это время о тебе думал. - А про невесту забыл? - Забыл. - Она хорошо целуется? Лучше чем я? - Да, лучше. - Мне противно слушать про вас! - Ревнуешь? Не буду больше рассказывать, сама же расспрашивала. Анвар снова начал целовать Ингу, она сначала отбивалась, потом затихла и отдалась его губам и рукам. Он посмотрел на небо и улыбка осветила его лицо: - Она зажглась. - Кто? - удивленно спросила Инга. Он, показав рукой на небо, произнес: - Видишь вон там новую звезду? Она зажглась сейчас, это звезда нашей любви. - Где? Я не вижу, их там много. - Как не видишь? Вон она. - взяв ее руку, показал на маленькую яркую звездочку. - Да где же? - Вот, видишь, мигает нам? - Да, вижу! - Я назову ее Шизгара! - Ты и правда все звезды знаешь? - Да, все. Я люблю астрономию. - Ты такой смешной. - Я? - Да. - А что, у вас в городе все серьезные? - Насчет всех не знаю, я не встречалась с парнями. Но мои друзья не такие как ты. - Это хорошо. Я буду твоим первым и единственным. Знаешь, как только я увидел тебя возле машины, сразу влюбился, ты совсем не похожа на наших девушек. - Да, помню, как ты пялился на мои ноги. - Я раньше не видел, чтобы девушки так одевались. - Забыла юбку одеть? - рассмеялась Инга. - Забыла, торопилась на встречу. - На какую встречу? - Со мной. - Ты о чем? Я тебя не знала даже. - В жизни бывают такие встречи, их называют судьбоносные. Я видел перед нашей встречей, как звезда падала и загадал желание, чтобы встретить любовь одну на всю жизнь. Ты торопилась, чтобы наша встреча состоялась, даже юбку забыла одеть. - Бред какой-то, я в шортах была. - У нас так не ходят, все подумали, что ты без юбки. - Да видела, как у вас ходят… - Не нравится? - Нет. Мне пора домой, а то хватятся. - Хорошо, я завтра приеду"

https://www.litres.ru/…/nazovu-tebya-shizgaroy-poda…/otzivi/

#роман#назовутебяшизгарой#валентинахасанова#писатель#казахстанскаяпоэтесса#шымкент#героишымкента#реальныегероиромана#современныйроман#эротическийроман#роман21века#поэты21века#лучшиекнигинедели#обзорлучшихкниг#читатьроман

0
0
685

Еще по теме