Отряд космонавтов ждет пополнение
Роскосмос объявил о новом наборе в российский отряд космонавтов, сообщил журналистам глава корпорации Дмитрий Рогозин.
- Мы объявили новый набор. Это уже наши космонавты, которые будут работать на новом пилотируемом корабле, в том числе будущие участники дальних космических экспедиций, - сказал Рогозин.
Он отметил, что Роскосмос ждет более активного участия девушек в новом наборе в отряд космонавтов.
- Мы рассчитываем, что девушки станут более активно участвовать в наборе. Мы рассчитываем на то, что молодые женщины в России абсолютно спокойно могут пройти те жесткие требования, которые предъявляются космонавтам, и тем самым сбалансируют отряд, который в последнее время стал слишком мужским, - отметил он.
По словам главы Роскососа, еще один акцент будет сделан на работников ракетно-космической отрасли.
По материалам ТАСС
Фото Роскосмос
