«Отрочество» — 12-летний проект о взрослении мальчика
Привет, читатели Юви! Захотелось познакомить тех, кто еще не смотрел, с фильмом "Отрочество", который я недавно посмотрел. Краткая справка:
Отрочество(Boyhood)
Год: 2014Страна: США
Жанр: драма
Продолжительность фильма: 165 мин.
Многолетний проект позволит проследить развитие реального человека с момента рождения. Уникальный шанс увидеть год за годом взросление ребенка, жизнь его родителей и изменения окружающего мира в целом.
Фильм в своем роде уникален, т.к. снимали его аж целых 12 лет! Мне в голову приходит только Гарри Поттер, где мы видими аналогичную картину - как 11-летние дети на наших глазах превращаются в двадцатидвухлетних юношей и девушек, ну еще, наверное, Игра Престолов - тамошние детишки из первого сезона уже подросли (те, кто выжил, естественно). А, ну еще, конечно, 2,5 человека - вот где мы еще наблюдаем истинное взросление мальчика!
Наверное, фильм будет интересен любому парню или родителям, в том плане, что в нем очень подробно описываются эпизоды взросления - поход в школу, первые отношения, университет. Еще одна особенность фильма - что ребенок (Мэйсон) растет в неполной семье - родители в разводе, однако отец навещает детей каждые выходные, и на фоне ужасных отчимов, которые выставлены уродами и пьяницами, представлен веселым и позитивным человеком, конечно, если не считать того, что свою семью он оставил.
Мэйсон - тихий и умный парень, такой же как и сотни других, немного интроверт, немного романтик, но и не ботаник - он легко сближается с друзьями, новыми одноклассниками, новыми братьями и сестрами, под конец фильма затронуты и отношения с девушками.
Лично мне он очень понравился, наверное тем, что Мэйсон во многом напомнил мне себя самого, слава богу, что я рос в полноценной семье, иначе, я думаю, я бы еще больше сопереживал ему. Не ждите от него каких то крутых острых заворотов сюжета, это, скорее, полудокументальный проект с элементами психологической драмы.
