Отношение к сатире и юмору
Добрый вечер, малыши!
В некоторых диких странах правители очень болезненно относятся к юмору и сатире в отношении себя любимых.
Поясню почему.
Кто такой правитель? Ну практически бог или полубог. Слова, которого могут изменить физическую реальность.
Кто такой юморист? Да, практически, никто - юродивый, которому правитель позволил слово молвить.
Только почему-то слова юмориста влияют на реальность сильнее слов правителя.
То есть, его магия сильнее. Может сглазить, с..а, правителя! Или не дай мог уже сглазил.
Потому, по исторической традиции, такому говоруну, положено залить горло серебром. Кому-то образно. Ну, а до кого образы не доходят, тому можно и реально.
На этом -все. Спят усталые игрушки, и нам пора.
