Перейти к содержимому
Обложка сообщества Разное

Отмучаться бы поскорее

На самом деле, меня не вдохновляет на подвиги моя будущая специальность и я не питаю к ней особых чувств. Но, положа руку на сердце, я не смогу назвать ни единой профессии, от которой получала бы удовольствие, как не смогла назвать и два года назад, когда родители интересовались, куда я хочу поступить. Да и не только родители. Учителя, одноклассники, просто знакомые. Забавно, но в ответ на вопрос "А куда будешь поступать?" в моём сознании молниеносно образовывалась такая сферическая пустота в вакууме, что любой йог просто удавился бы от зависти. Я старательно уходила от ответа, хлопала ресницами и переводила тему. После сдачи ЕНТ я чувствовала далеко не облегчение. Давление только усилилось, чужой интерес стал невыносим, все давали советы, хлопали по плечу и утверждали, что "с такой головой не пропадешь". Им-то откуда знать, вроде моя голова на моих, блин, плечах. [Раздражаюсь с предложений вроде "ты же умная", "все ты сдашь", "да ладно, у тебя отлично по предмету". Мне физически неуютно слушать это, а люди думают, что я себе цену набиваю или скромничаю.]
В итоге - поступила куда поступилось.
А в процессе обучения я стабильный четверошник и думаю, что будь я на факультете журналистики или машиностроения - ситуация была бы точно такая же. Наверное.

И сестра... можно мне написать про туфли? :Р

0
3
171

Еще по теме

Отмучаться бы поскорее - Yvision.kz