Перейти к содержимому
Обложка сообщества Разное

Открытие_zhanuska №1

На днях мне перепал целый килограмм куриных желудков. Честно говоря, никогда их не любила и уж тем более не готовила. Но деваться было некуда, отказываться было нельзя. Супруг нарыл в интернете рецепт https://www.edimdoma.ru/retsepty/76530-kurinye-zheludochki-v-smetane , который не предвещал никаких особых сложностей в приготовлении, кроме потраченного времени. Но никто не написал в этом рецепте - как же сложно на самом деле мыть эти самые желудки, потому что в них (вы не поверите) остатки куриного корма, жир и еще что-то зеленого цвета (боюсь представить). И вот пока я их готовила на протяжении 3-х часов, в голове у меня все время проносилось "больше никогда в жизни!", или вот еще "всем скажу, чтобы ни при каких обстоятельствах!". Но что же я получила на выходе - это просто OMG!

Действительно, очень вкусно - а аромат от чеснока в самом завершении - просто не передать. Поэтому, если вам наскучили ваши повседневные яства и у вас есть 3 часа на приготовление обеда или ужина - то вперед к свершению новых кулинарных открытий 😉 Ингредиенты очень простые: сами желудки, сметана, морковь, лук, чеснок, сливочное масло и куркума. В рецепте еще указан куриный бульон, я заменила его на обычный растворимый кубик магги и в целом, не пожалела. В общем, попробуйте! Думаю, вам понравится)

4
3
262

Еще по теме

Открытие_zhanuska №1 - Yvision.kz