Отказаться или не отказаться, вот в чем вопрос.
Если цель почти недостижима, является ли это причиной отказаться от нее? Если цель невероятно трудна, нужно ли оставить идею достичь ее? Да, возможно ее практически нельзя достигнуть, но ведь это значит, что просто придётся потрудиться больше обычного, так? Пусть она кажется безумной, но только лишь это не должно нас с вами останавливать. Зачем тогда, для чего, скажите мне, придумали выражение: "Нет ничего невозможного?". Как раз за тем, чтобы мы не теряли веру. Чем сложнее ваша цель, тем блаженнее Вы будете себя чувствовать, когда придёте к ней.
Писать обо всем этом так легко... А вот найти мотивацию и перейти к действиям требует силы воли. Мне часто бывает одиноко и кажется, что сейчас легче всего лечь и включить сериал "Физрук". Однако понимаю, что этим я сделаю шаг назад и поэтому через борьбу я продолжаю нелегкий путь саморазвития, который приведет меня к цели.
