Отказ от соцсетей или с меня хватит!
Всем привет, я новичок на yvision и поделюсь сразу своим неожиданным для меня поступком. Я отказалась от соцсетей, а именно: Фейсбук, Вконтакте, Мэйл.ру, Инстаграм и Вотсап. Оставила только почтовые ящики, потому что по роду моей деятельности веду активную деловую переписку. Срок небольшой, пока всего три дня. Да, не хватает немного, особенно Вотсап, многие мои коллеги и друзья заняты как и я, мы привыкли обмениваться картинками, постами и просто вести беседы днем и ночью. А тут тишина!)) Тем более я сейчас в отпуске и оказалась в изоляции. С Интернета совсем не ушла как видите, к тому же каждый день любимые сайты, новости, онлайн фильмы и музыка. Блог решила завести, чтобы хоть с кем-то делиться. Около 10 лет пребывания в Интернете конечно уже приучили меня к этому. работа у меня любимая, но отнимающая почти все время. Немного о себе - живу в Казахстане) не замужем, человек творческой профессии, ребенок и как уже говорила любимая работа. друзей немного, в основном знакомые и приятели. С моей, без преувеличения, занятостью знакомиться с мужчинами тоже могла только в сети. Да и где мамочке, вкалывающей почти сутками, с ребенком на руках найти партнера если не в сети? возвращаясь к главной на сегодня теме - отказ от соцсетей. Стала замечать, что очень много времени зависаю в чатах, даже могу поссориться и мириться там же, с человеком, который мне понравился там же познакомилась. С его стороны тоже начала замечать, что ему достаточно общения со мной в сети, в жизни не торопиться увидеться, хотя говорит что хочет серьезных отношений со мной. Да и надоело все почему-то, может кризис возраста?) к тому же, что греха таить, решила вытянуть его таким образом в реальную жизнь. Чтобы отношения наконец стали реальными. Мы оба из одного города, работает недалеко от меня. Говорит зря удалила вотсап и мы теперь не будем общаться! Вот это его заявление и поставило последнюю точку. Решила проверить заодно и его чувства, типа если надо и так найдет. К тому же он знает все мои данные, телефон и работу. И что вы думаете, ни одного смс! Некоторые люди меня не поняли, зачем я отказалась от этого. Да просто поняла, что виртуальная жизнь подменяет реальную. Как хорошо пообщаться, надоело отключил. А меня это перестало устраивать. Может потому, что я часто чувствую себя одинокой и ни с кем почти не вижусь, за исключением рабочих моментов. Извините за сумбурные мысли все невпопад) Хочу узнать ваше мнение. Вы бы отказались от соцсетей? с нетерпением жду ответа)
