Перейти к содержимому
Обложка сообщества Разное

Отдали под застройку часть Иле-Алатауского нацпарка

Часть Иле-Алатауского нацпарка передана в аренду на 49 лет. Сюда включены красивейшие места. В основных точках притяжения начнется возведение туристических объектов по принципу ГЧП. Однако, новость о том, что одна из жемчужин казахстанской природы пойдет под застройку стала неожиданностью для экологов и общественников. Как сообщает krisha.kz, они опасаются, что запланированное строительство отрицательно скажется на экологической ситуации и биоразнообразии территорий. Тем более, идея застройки гор и сами проекты требуют тщательного изучения и обсуждения. Видимо, от греха подальше, специалистам, которые могут поставить под сомнение безопасность отдельных бизнес проектов, о тендере решили не говорить. @JexeNews

1
0
2153

Еще по теме

Отдали под застройку часть Иле-Алатауского нацпарка - Yvision.kz