«Отцы и Дети» да простят меня боги за такую картинку
Работая над своей магистерской диссертацией, решил сделать паузу и немножко побродить по сети. Наткнулся на видео, где записан разговор двух деятелей, первый очень большой, я бы сказал "Гулливер" из произведения Джонатана Свифта "Путишествия Гулливера" . Второй тоже деятель искусства в его случае эстрады. Конечно у обеих цель одна работать во благо идеологии и духовного развития страны. Я сомневаюсь в истинности этого материала из интернета, но меня дико удивляет тот факт что настолько людям делать нечего, что они начали заниматься этой ерундой как мы нназыаем её "поливать грязью". Если вы догадались разговор между этими лицами развивался вокруг музыкальной группы "91". Признаюсь я как большинство слушаю музыку)), и разную, и в моем плейлисте тоже есть работы этих молодых людей. И появился интерес, на тему "за что, эту группу так не любят?". Поискал, и нашел ответы которые известно всем, но на нем мне не интересно останавливаться, по той простой причине, что оно уже пережевано больше двухсот раз. На свое удивление нашел много интересного и позитивного именно для себя . С появлением первого сингла 91, вырос интерес к нашей стране со всего мира, к нашему языку и к культуре. Конечно эти крашеные волосы и бла бла бла, могут вызвать негатив у некоторых людей, но суть то ни в этом. Как сын профессора филологических наук, я вырос читая про наших певцов и акынов, о уникальности нашей культуры, пропитывая всю красоту нашего языка и наслаждаясь звучанием наших национальных музыкальных инструментов. И скажу что наша традиционная культура должна жить вечно как национальная идея "Мәңгілік ел", и быть нашей отличительной чертой, тем самым достоянием которым мы гордимся. Но во времена глобализации и развития СМИ, нам будет крайне тяжело сохранить наш язык и культуру, среди молодого поколения. Туда куда мы стремимся в плане развития, там тоже не забывают про свои национальные устои и в тот же момент знают как подавать свою поп-культуру. И она у нас тоже появилась, она была, но не смогла удовлетворить потребности той публики, которая слушала западную и отличительно азиатскую (основанную на идолах) музыку. Так же как и у мировых конкурентов, наш бойз-бэнд имеет свой фан-клуб, у которых есть свои моральные принципы, хотелось бы отметить что она основана на наших традициях и правилах поведения. В конце то концов, что скрывать, можно сделать хорошие деньги, совмещая приятное с полезным. А про исполнительские и сценические образы, про отношения со своими поклонниками участников команды тут тоже нужно отдать должное. Можно дальше перечислять положительные качество этой музыкальной организаций. Но тема моего блога так и останется не раскрытой. Так может для старшего поколения и тех кто мягко сказать не приветствует деятельность этих людей, просто не обращать на них внимания в худшем случае, а в лучшем случае немножечко проанализировать ход событии, которые творятся в духовном развитии нашей с вами родины, мы предпочитаем слушать и популяризировать человека не имеющего ни какого понятия о музыке, пробликиящего какие то сочетание звуков под какие то биты в пьяном состоянии, даже приглашаем его, и платим за это. Но рвем наши пуканы, и обливаем грязью тех ребят которые трудятся и создают музыку. Может быть просто дадим им дорогу, в создании национального музыкального бренда, ведь они, когда создают этот бренд не кладут руки в карманы рядовых граждан, растрачивая гос. казну обманывая своих соотечественников. А для тех кто переживает что имидж страны будет испорчен, не переживайте наши с вами отцы страны, которые любят отдыхать на наши с вами кровные за границей беря в жены токалок, нарушая законодательство нашей страны уже позаботились об этом, извиняюсь за тавтологию. Так что какие то "крашенные педики" с сережками на ушах не испортят вам жизнь, а если совсем уж никак то смиритесь с этим, поднимите свои зады и откройте окошко... В этой публикации нет ничего общего с романом И.С Тургенева, хотя есть одно маленькое но при нашей с вами ситуации, большое сходство - "НЕПОНИМАНИЕ отцов и детей друг друга", но я надеюсь мы все таки не разругаемся с нашими отцами и будем продолжать общее дело как и герой романа. А молодым людям из группы "Тоқсан бір" хочется посветить эти строки из призыва "Мен жастарға сенемін!" нашего поэта М. Жұмабаева:
Арыстандай айбатты,
Жолбарыстай қайратты,
Қырандай күшті қанатты —
Мен жастарға сенемін!
Көздерінде от ойнар,
Сөздерінде жалын бар.
Жаннан қымбат оларға ар,
Мен жастарға сенемін!
Жас қырандар — балапан,
Жайып қанат, ұмтылған.
Көздегені көк аспан,
Мен жастарға сенемін!
Спасибо за внимание дорогой мой читатель.
P.s. отдельное спасибо моему спонсору ССП и СПП русского языка! Тавтология я тебя люблю
