От самоубийства девушку спас сержант-контрактник
29-летний сержант воинской части №5518, базирующейся в поселке Ахмирово, в субботу вечером проезжал по мосту через Ульбу и увидел, что на перила взбирается девушка с явным намерением прыгнуть вниз.
"Я сразу же затормозил, подбежал, попытался с ней поговорить, но она только кричала, что всё равно это сделает и просила меня уйти. Я понял, что уговоры не помогут, и обманул её, сказал, что ухожу. Когда она посмотрела в другую сторону, быстро подбежал, схватил и снял её с перил. Она ещё сопротивлялась, поэтому пришлось некоторое время подержать ей руки, пока не успокоилась", - рассказал Багдат Жумеков корреспонденту informburo.kz.
Мужчина просил прохожих вызвать полицию, но никто не откликнулся на просьбу, а автомобилисты просто объезжали его машину посреди моста. Багдат изловчился и сам позвонил на 102, приехал патруль, оформил происшествие и взял с него объяснительную.
"Девушка 1986 года рождения была в состоянии средней степени опьянения, кроме того, она состоит на учёте в психоневрологическом диспансере. Причину своего поступка указывать она не согласилась, - сообщили в пресс-службе УВД города.
