От Арбата до Экспо — один танец!
Много сюрпризов и неожиданностей преподнес летний молодежный Арбат, организованный 2 июля Центром развития молодежных инициатив совместно с агитационным отрядом «Жасыл ел».

На Набережной Павлодара в первое воскресенье июля бурные аплодисменты получили не только профессиональные артисты, певцы и музыканты уже полюбившейся кавер-группы агитотряда, но и сами зрители, которые устроили настоящий разрыв танцпола.

Главным призом стали два билета на Экспо, за которые развернулась нешуточная борьба. В первом танцевальном баттле безоговорочным победителем стала 10-летняя Аяулым, которая как оказалась, приехала вместе с семьей погостить в Павлодар из Астаны.

Оставался еще один билет на Экспо от отряда «Жасыл ел», а вот желающих попасть на международную выставку оказалось более чем. На сцене образовалось 4 танцевальных пары, которые придумали себе следующие названия команд: «Twix», «Две звезды», «Галкин и Пугачева», «Алға».
После первого танцевального круга определились лидеры дэнс баттла.

Не скупились на танцевальные движения и акробатические трюки пары таких команд как «Галкин и Пугачева» и «Алға», представительницу которой, в итоге, зрители своими аплодисментам отправили на Экспо.
Помимо яркой концертной программы и сногсшибательного (в прямом и переносном смысле) танцевального баттла на летнем Арбате свои изделия ручной работы представили 15 мастериц Павлодара. Модницы могли пополнить свой гардероб всевозможными аксессуарами и украшениями: ободками из лент и фоамирана, вязаными сумочками, серьгами из шелковых кистей, бусами из горного хрусталя.

Для детишек рукодельницы связали платья, пинетки, забавные игрушки и кепочки.

Также посетители Арбата могли нарисовать у художника на память портрет, а на других площадках сделать загадочное мехенди или яркий бодиарт.


Завершился молодежный Арбат дискотекой на Набережной, где жители и гости города гуляли, отдыхали и набирались сил на предстоящую неделю.
