Перейти к содержимому
Обложка сообщества Разное

«Острые козырьки» — мой Бирмингемский рай...

Знаю довольно много людей, которые даже и не слышали об этом удивительном сериале, поэтому, дабы рассеять туман перед глазами вашими, настоятельно рекомендую его к просмотру. Лично для меня этот проект - открытие в плане съемки и режиссуры. Начнем с того, что сериал британского производства. Уже пахнет довольно заманчиво. Прибавьте к этому еще и то, что снят он о британской мафии, да не какой-то там, а о мафии, построившей свою подпольную империю в Англии 1920 года. Интересно? Тогда предлагаю узнать обо всех крутых фишках, которые не встретишь ни в одном другом сериале.

Самая главная фишка "Острых козырьков" - это сам главный герой. Его зовут Томас Шелби, и он глава подпольной организации, занимающейся ставками на скачках. А Острыми козырьками они называются из-за лезвия, которое к козырьку своей кепки должен пришить каждый член банды. А что? И необычно, и горло можно перерезать тому, кто станет придираться. Шелби играет изумительный ирландский актер Киллиан Мерфи. Да-да, это тот парень, что играл сумасшедшего Пугало в "Темном рыцаре". Помните его бешеные глаза в той роли? В этом сериале они совершенно безжизненны и циничны, как и сам Шелби. Этакий крутой бэд бой, которому на все как с высокой колокольни. И должна признать, персонаж получился будоражащий.  Вторая изюминка сериала, это совершенный, абсолютный, чистый стиль. Пожалуй, мне еще не приходилось видеть настолько стильно снятого сериала. Безупречные костюмы, изящные англичанки, клубы сигаретного дыма и, конечно, ирландского виски. Но самое главное, это крутые Arctic Monkeys, под которых Томи Шелби пытается вылезти из-под подпольного бизнеса и завоевать всю Англию.

Проверено: Arctic monkeys и британские мафиози начала 20 века - невероятно вставляющий микс.

Так что смотрите и ловите эстетический экстаз. По приказу Острых козырьков!

7
6
2133

Еще по теме

«Острые козырьки» — мой Бирмингемский рай... - Yvision.kz