«Островок демократии» как родина педофилов
В Кыргызстане участились случаи насилия над детьми. Что ни день СМИ публикуют сообщения об очередных фактах издевательств и надругательств, совершаемых взрослыми в отношении детей.
«В Бишкеке выявлено еще два факта применения сексуального насилия в отношении детей. Сотрудники УВД Свердловского района задержали мужчину, совершавшего развратные действия в отношении десятилетней племянницы. С заявлением в милицию обратилась 35-летняя жительница Бишкека. Она сообщила, что в отношении ее малолетней дочери в 2015-2016 годах совершались развратные действия сексуального характера. Сама она все это время находилась на заработках в России, а дочь оставила родному брату. Дядя девочки, 27-летний Дастан, уроженец Иссык-Кульской области, задержан и водворен в СИЗО. Возбужденно уголовное дело по статье 133 (Развратные действия) УК КР», - сообщает ИА «24.kg».
Накануне задержан житель Бишкека 35-летний Тологон Усупов. В декабре 2016 года мужчина, изнасиловал 15-летнюю школьницу. Девочка шла в школу. Мужчина сначала избил ее, а потом изнасиловал. Заметим, это произошло не где-то на пустыре внегородской зоны, а почти в центре столицы.
В Оше разыскивают мужчину, от которого забеременела ученица 8 класса. Об этом сообщили в УВД южной столицы. В милицию обратились родители несовершеннолетней жительницы Мадыйской сельской управы Кара-Сууйского района. По их словам, им стало известно, что их дочь, ученица 8 класса беременна. «Родители девочки обратились в местную милицию с просьбой найти и наказать отца ребенка. Персонал местного медучреждения, по итогам ультразвукового обследования, установил срок - 30-я неделя беременности», - говорится в сообщении.
По факту начато расследование. Однако будет ли наказан насильник, сказать трудно. И вот почему. В Токтогульском районе двое мужчин изнасиловали 14-летнюю девочку. 40-летний Азамат, отец двоих детей, и 26-летний Максат в доме сводницы насильно напоили пивом школьницу, затем вывезли в безлюдное место, оглушили ударом камня по голове и надругались над ней. Мать отвезла дочь в больницу, где врачи подтвердили факт изнасилования. А затем обратилась в правоохранительные органы с требованием наказать насильников. Однако, вопреки ее ожиданиям суд Токтогульского района оправдал насильников по причине «примирения сторон», хотя на самом деле никакого «примирения» не было. Мать в шоке, а дочь попыталась покончить с собой…
В Кыргызстане этот вопиющий факт не единственный в своем роде. В 2016 году из 66 фактов сексуального насилия в отношении детей шесть прекращены за примирением сторон. Как сказал на пресс-конференции начальник Главного управления общественной безопасности МВД Эркин Баев, в 2016 году возбуждено 66 уголовных дел по фактам изнасилования детей. Из них 52 расследовано и направлено в суд, 8 дел - на стадии расследования, 6 прекращено с формулировкой «за примирением сторон». Выходит в Кыргызстане можно быть педофилом и при этом оставаться безнаказанным?
Однако бывает, что при ненадежности правосудия насильникам не удается спастись от справедливого возмездия. Как это случилось в поселке Конуш Сокулукского района. Там некий Нурлан Аманов изнасиловал 43-летнего сельчанина (бывает у кыргызов и такое, тем более, что гомосексуализм в среде «продвинутых демократов» в почете). Так вот жители поселка не стали дожидаться «торжества кыргызского правосудия» и учинили самосуд, т.е. жестоко избили развратника, после чего тот умер в больнице…
Теперь шестерых участников расправы ждет суд и наказание. Но жители требуют отпустить их, и намерены обратиться к президенту страны и в правительство.
«Островок демократии», между тем, продолжает демократизироваться. По совету и рекомендации своих европейских наставников здесь подумывают о «дальнейшем развитии» гомосексульных отношений. Правда, некоторая часть парламента республики противится этому и намеревается внести на рассмотрение Закон «О распространении информации о нетрадиционных сексуальных отношениях», запрещающий говорить и писать на эту тему. Но на одном из заседаний Европарламент выразил глубокую озабоченность в связи с этими антидемократичными намерениями кыргызских депутатов. Им вновь напомнили, что принятие закона повлияет на отношения с Европейским союзом. Видимо, кыргызам, несмотря ни на что, придется идти в ногу в европейским временем. И не удивляться тому, о чем было сказано выше.
