Остров на колесах. Велопутешествие Баку-Стамбул. Махачкала — Хасавюрт


Спасибо другу Zake Halmet что познакомил нас со своими друзьями в Махачкале. Жаль, что мы так и не встретились в Анталье. Надеюсь, в следующий раз.


Поэтому в Махачкале нас встретили очень тепло. Абдурахман и его братья работают на СТО. Добрые и искренние люди.


Были в гостях два дня у сослуживца Талгата, у Асылбека. Тоже добрейший и искренний человек, его семья встретили нас как родных.


Все больше убеждаемся - вот она дружба народов. Когда узнают, что мы из Казахстана, люди раскрывают много хорошего, связанного с нашей страной: кто-то служил, кто-то работал в Актау или родился и жил там.



В Махачкале покатались на троллейбусе. Система держится в основном на энтузиазме работников. Позитив: строится троллейбусная линия в город Каспийск, купили немного новых троллейбусов, идет обновление подстанций.


К сожалению, в городе напряженная обстановка. Везде солдаты и милиция, вооруженные до зубов.

Погостили в Махачкале и выехали. Пришлось ехать против ветра. Через 50 км нашли ночлег у простого и доброго Саши. Смотрели фильмы и просто общались. Вот оно, счастье, просто знать таких искренних людей!





Запись из facebook, 19 марта
