Оставьте при себе
Как часто вы вмешиваетесь в жизнь чужих людей? Не задумывались? Потому что делаете это машинально. Да, да, не отрицайте, вы это делаете. Обсуждение не касающихся вас вещей, сплетни, бестактные вопросы: "Когда ты выйдешь замуж/женишься?", "почему не выходишь замуж/женишься?", "сколько ты зарабатываешь?", "почему не купишь себе машину?", "а у тебя грудь маленькая", "а я такое не ношу" и т.д. Взахлеб обсуждаете, кто с кем спит, кто что носит, кто как танцует. Не задумываетесь ни капли, что ваши слова приводят чересчур ранимых особ к различным видам комплексов. им так хочется вам нравиться и быть безупречными. И они подгоняют себя под стандарты, ставят имплантанты в грудь, одеваются как инкубаторы, срочно женятся / выходят замуж, короче, строят свою "жизнь". А что делаем мы, счастливые люди, которым нет дела до ваших едких слов и завистливых взглядов? Плевали мы с высокой колокольни на общественное мнение. Мне 30, я не замужем, не имею собственной машины, квартиры, бриллиантов, у меня нет связей в высоких кругах. но я счастлива безмерно. Нам просто некогда завидовать, злиться. И еще: вы проживаете нашу жизнь, не свою. Оставьте при себе мнение и займитесь своей жизнью, наслаждайтесь моментом, взгляните на себя, может быть, и вы не идеальны?
