«Оставьте мужчин в покое!!!»
Именно эту фразу я услышала на очередном женском тренинге...
И я задумалась, а ведь действительно, десятки женщин ходят на курсы не ради себя, они ходят на них из-за мужчин - прошлых, настоящих, будущих...
Многие из них свято верят, что их главная миссия - изменить своего мужчину, показать ему как надо жить, оторвать его от маминой юбки и стать для него путеводной звездой в этом океане жизни.
И ведь пришли учиться, как лепить из мужчины свой идеал, а тут говорят:
"Оставьте мужчин в покое!".
Что же они будут делать, если перестать переделывать их?!
Представляете, они будут продолжать ЖИТЬ! Просыпаться утром, завтракать, одеваться и уходить на работу, на прощание поцеловав свою любимую женщину, все также будут решать дела, забывая позвонить, вечером заедут к маме, а потом будут обратно возвращаться домой. Он все-также будет встречаться с друзьями, обсуждать политику и футбол, а по воскресеньям стараться выспаться за всю неделю наперед. Возможно он станет чаще приходить домой, потому что ему будет приятно возвращаться туда, где любят и ждут его таким, какой он есть, возможно даже начнет гулять с детьми, выкидывать мусор и помогать вам готовить ужин, а может случиться и такое - что наконец подарит долгожданный букет роз.
А что же будет с Вами?!
Представляете, Вы тоже будете продолжать жить. Просыпаться и готовить любимому завтрак, гладить рубашки, и целовать на прощание, а потом отведете детей в детский сад, и займетесь наконец чтением любимой книги, а может наконец спечете пирог, рецепт которого уже два года пылиться у вас на кухне. Возможно Вы даже прогуляетесь по парку, где будете слушать свою любимую музыку и с наслаждением наблюдать за игрой соседского щенка, которого Вы раньше не замечали. И наконец разрешите себе не тратить часы на приготовление супер-пупер полезного диетического ужина, а просто сварите магазинные пельмени, от которых еще никто не умирал.
Вот чему учат на женских тренингах, учат просто жить, любить, радоваться. Перестать заниматься любовью с мозгом, перестать думать за сто лет вперед, и выдумывать того, чего нет, перестать переделывать своих мужчин.
Хватит ходить с указкой в руке и бить ей нерадивого ученика за каждую провинность, идеальных людей нет! Каждый человек такой, каким он хочет быть рядом с Вами.
Если ты научишься уважать себя, уважать свой выбор и своего мужчину - мужчина обязательно ответит тебе тем же.
Когда-то я тоже считала, что все мужчины "сволочи", "козлы" и "предатели", что всем им только одно и нужно, что никому нельзя доверять и верить. Я считала правильным выносить человеку мозг на тему "ты меня любишь - докажи!", "ты мне 2 минуты не звонил - ты меня бросить хочешь" и т.д.
И когда я впервые попала на женский тренинг, во мне бунтовала моя "ярая феминистка", крича "за равноправие!" и "свободу женщинам!".
Пока до меня не дошли простые истины:
1. Вступать в схватку с мужчиной - это изначально проигрыш.
С мужчиной нельзя соревноваться, с ним надо быть на одном корабле, отдавая и доверяя ему штурвал. Он - капитан, а ты его команда.
2. Закрываешь себя в тюремной клетке - только ты сама.
Многие мужчины ждут, когда ты уже выйдешь из незапертой клетки и пойдешь заниматься тем, чем хочешь в данный момент - прогуляться, пообщаться с подругами и т.д, но ты продолжаешь сидеть рядом и скулить ему про несчастную и скучную жизнь в клетке, даже не видя, что она открыта.
3. Твой мужчина - это твой выбор.
Точно также как ты принимаешь его достоинства, ты принимаешь его недостатки. В ином случае - оставь мужчину в покое - это не твой мужчина.
4. Когда я встречу достойного мужчину - я буду счастлива.
Что за дурацкое условие?! Женщина должна быть счастлива здесь и сейчас, вне зависимости от внешних обстоятельств и людей. Именно счастливая женщина - источник притяжения достойного мужчина, но никак не наоборот.
5. И самая простоя истина - фокусироваться надо на том, что дарит тебе наслаждение. Кайф от каждой проведенной минуты, каждое прикосновение его сильных рук, нежность губ, запах кожи - вот, что должно всплыть в мозгу женщины при мысли о мужчине, а не разбросанные трусы и носки, забытые даты, не подаренные подарки, слезы ожидания и разочарование. Главное помнить: каждая из нас сама выбирает на чем фокусироваться.
И вдруг все эти "сволочи", "козлы" и "предатели" разом испаряются, исчезают из жизни.
Возможно ли это?
Возможно. Просто необходимо одно - "Оставить мужчин в покое"!!!

