Перейти к содержимому
Обложка сообщества Разное

Остаться в живых

Обычный вечер будничных дней. Возвращалась после работы домой. Словила такси до своего поселка… И вдруг я почувствовала резкую боль в голове. Подумала, что это из-за моего неправильного питания на работе, ведь целый день я ходила без еды и закусывала только печеньки-конфетки. Пришла домой как обычно к восьми часам вечера. Домашние уже поужинали, а я не люблю одна сидеть за столом. Поэтому перекусила в легкую и поднялась к себе в комнату.

Голод еще не покидал мой слабый организм, при этом боль в голове все еще не проходит. Успокаивала себя тем, что перед сном нельзя наедаться и пыталась заснуть. На следующее утро также ловила такси на работу, с обратной стороны на меня уставился мужчина в белой куртке. Его взгляд был очень пронзительный. Я хотела побыстрее словить машину и уехать. На работе одни и те же хлопоты, беготня. Но на этот раз я решила все-таки полноценно пообедать в ближайшей столовой, которая находится в двух километрах от работы. Вы не поверите, но возле дверей столовой стоял тот мужчина в белой куртке. Причем у него был тот же взгляд. Я сделала вид что не заметила его. Зашла в столовую. Людей много, духота. Мне стало опять плохо. Голова кружилась, а аппетит исчез. Я немедленно покинула помещение и рванулась на работу.

Вечер. Возвращаюсь домой, на том же месте где обычно ловлю такси стоял он. Ну это, наверное, просто совпадение. Может я его раньше и не замечала?! Это я себя так успокаивала, мне было жутко, страшно, да и еще эта боль в голове не проходит. В мыслях по быстрее добраться домой в целости и покушать вместе с семьей. Дома тишина, опять не успела к совместному ужину. Ок… Опять легла спать на голодный желудок. А перед глазами этот мужчина… Какой же у него все-таки тяжелый взгляд. На следующее утро, на том же месте я ловлю такси, а он напротив меня…

Опять его взор в мою сторону. Меня это и пугает, и злит. Я все-таки осмелилась также пристально на него взглянуть. Да так чтобы он больше на меня так не глазел и тут он произносит мое имя: «Асель! Асель! Очнитесь. Вы меня слышите? Ответьте мне. Как вы себя чувствуете?!».

…В тот день когда я ехала с работы домой, машина, в которой я находилась попала в аварию. Я получила сильный удар по голове. Отчего и эти боли в голове. От сильного сотрясения я лежала в коме целых два дня… Откуда и этот голод. Мой мозг не отключался, моя жизнь продолжалась в моей голове. А мужчина в белой куртке, который везде якобы преследовал меня, был моим лечащим врачом…

Еще по теме

Остаться в живых - Yvision.kz