Перейти к содержимому
Обложка сообщества Без границ

Остановите унижение людей с инвалидностью в Алматы

Моя коллега по общественному совету города Алматы, столько делаете для города Алматы много интересных проектов и переживаете за жизнь горожан в комфортной среде. И вот она мне рассказала о таком происшествии.

Таких водителей хамов не адекватов, нужно наказывать по всей строгости закона РК. Парню нужна защита. Сам не знаю как бы вел себя в такой ситуации? Я мужчина и думаю, что смогу защитить свою семью. Проблема в озлобленности наших людей и не задумываются они, что с каждым может случиться беда. Живут одним днем не уважения, не отзывчивости. Это я про такие моменты.

Добрых и здравомыслящих больше всегда так говорю. Хотя может успокоение себя? Думаю, что суд вынесет справедливую кару. Да, нам его извинения в социальных сетях не нужны. Хочу подчеркнуть. Адвокат есть, экспертизу сделали.

Люди с инвалидностью такие же как все, итак, зла хватает давайте хорошо думать прежде чем, совершать злые и не обдуманные поступки Невероятно обидно, когда люди проявляют несправедливость и жестокость по отношению к инвалидам. Мой племянник Смаилов Димаш @smailov_dbs - Чемпион по настольному теннису - сталкивается с насилием уже который раз. Такое поведение полностью неприемлемо и недопустимо. Первый раз его избили за то, что он не уступил место в автобусе, хотя предлагал, но там отказались, посторонний мужчина, не разобравшись начал избивать, видя, что он на костылях!! Мать еле подняла племянника с коляски и он захотел сам зарабатывать себе на расходы, но позавчера его опять жестоко избили на дороге и сломали нос, опять же без причины, только потому что ехал медленно впереди авто. Каждый человек, включая инвалидов, заслуживает уважения и равных возможностей в обществе. Насилие и дискриминация никогда не оправданы, особенно когда они направлены против людей, которые могут быть более уязвимыми из-за своих физических ограничений.

Мы должны совместно работать над тем, чтобы создать безопасное и поддерживающее окружение для всех. Это включает в себя повышение осведомленности о правах инвалидов, пропаганду толерантности и взаимоуважения, а также осуждение и реагирование на случаи насилия. Мой племянник стал жертвой таких преступлений. Мы конечно сообщили об этом в полицию, чтобы преступник не остался безнаказанным. Давайте работать вместе, чтобы построить более справедливое и инклюзивное общество, где каждый человек может чувствовать себя безопасно и уважаемым. Не могла, не написать об этом. Будьте терпимы и внимательны к людям!

#остановитенасилие

0
0
917

Еще по теме