Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
0
04:38, 01 мая 2013

Особенные люди

Хороший учитель не тот, что знает свой предмет и умеет его объяснить, а тот, что может научить мыслить не как все. Может научить смотреть в глубь, может указать единственно верный путь, может остаться последним верящим в тебя человеком, тот, который может положить весь мир на твою ладонь и сказать: "Возьми, если хочешь"

Учителя - особенные люди, вкладывая всю свою душу, знания, молодость в ребенка, ничего не просят. Они показывают, что мир это не Тараз и даже не Казахстан. Мир огромен, а жизнь коротка. Столько нужно узнать, столько чудных городов нужно посетить, столько разной еды попробовать. Они говорят: "не теряй времени, посмотри мир, заботься о близких, стань хорошим человеком, достойным надежд возлагаемых на тебя", и мы их случаем и мы верим им.

Учителя - особенные люди, ставя тройки, даже двойки, они думают: "а ведь из него может что-то получиться". И каждый раз когда учитель задает супер сложные вопросы, ты думаешь: "блин, завалит, не видать мне четверки", а учитель думает: "ну давай, ну ты же знаешь ответ, давай, ну напряги мозги немного". И все это приобретает смысл только сейчас. Думаешь, нет, я не хочу уходить, это мой дом. А они говорят: Иди вперед, добейся всего, а мы порадуемся за тебя. Только не забудь, только помни!)))

0
264
4