Перейти к содержимому
Обложка сообщества Разное

Особенное детство. Назад в прошлое.

С раннего утра и до позднего вечера, с восходом солнца и до самой темноты мы собирались тогда еще на песочных футбольных площадках, с нарисованными боковыми линиями и импровизированными воротами, где вместо штанги, лежали кирпичи, а перекладиной являлась визуальная линия над головой вратаря- высота которой определялась прыжком голкипера. А еще были шипованные кеды зеленного цвета, с язычком как у бразильца Роналдо, резиновые мячи за 300 тенге, от ударов которых, многие вратари дворовых команд уходили домой, держась за покрасневшее лицо или с опухшими пальцами, и еще футбольные формы были с рекламой далеко не Fly Emirates или Bwin, как мы привыкли видеть сейчас, а с родными для нас логотипами детства-Vodafone, Teka, Opel, Carlsberg и SHARP. А когда школу отменяли по причине морозов, все выходили на любимый снежный покров, облачившись в пуховики и пару тройку кольцонов, дабы снова окунутся в удивительный, полный разнообразных эмоции мир футбола. Ну и конечно же мы помним, последнее чемпионство Павлодарского Иртыша, на тот момент, безоговорочного гранда казахстанского футбола. Тысячи горожан спешили на центральный стадион ради своей команды. Новиков, Тимофеев, Ирисметов, Нурдаулетов, Жейлитбаев, Агаев. Их имена были на устах у всего города, который понастоящему переживал футбольный бум. Чудесное время. А после матчей, мы все спешили к телевизорам и смотрели футбол, где нашими героями были тогда еще совсем молодые Зидан, Шевченко и Дель Пьеро...У каждого поколения свое детство. И наше детство было именно таким. Настоящим, не заполненным сотнями видов гаджетов и электронных планшетов, не сотканного из всемирной паутины, поглощающее самое беззаботное время в жизни человека.@Nursultan_Sadvakasov

 

2
2
435

Еще по теме

Особенное детство. Назад в прошлое. - Yvision.kz