Перейти к содержимому
Обложка сообщества Разное

Основополагающие в отношениях

Парень искренне проявляет чувства к той девушке, которая по-настоящему ему нравится. Ему нравится то, как она выглядит. Он принимает ее внешность и не замечает никаких изъянов. Он интересуется жизнью девушки и делает это не из простого любопытства, а потому, что ему действительно интересно то, чем девушка занимается. Он внимателен к ней, а так же следит за своими действиями и словами. Он проявляет заботу и внимание к ней. Ухаживая за девушкой, парень прежде всего думает о ней. О том, что он может сделать для того, чтобы девушка радовалась. Он не скупится на цветы и подарки, а дарит их от чистого сердца. Он не преследует цели скорее затащить девушку в постель. Он не разводит ее. Он способен ждать столько, сколько придется, и не будет предъявлять претензии девушки за это, так как понимает, что всему свое время. И соответственно не торопит в этом саму девушку. Глядя на нее, парень осознает для себя в качестве кого он видит данную девушку. Если намерения у парня серьезные, и он может сказать самому себе, что видит обоих в дальнейшем вместе, то ему больше не нужно обращать свое внимание на кого-то другого и сравнивать. Он берет на себя ответственность.

Девушка в свою очередь видит и понимает активность парня по отношению к ней. И если симпатия взаимна и парень ей потенциально интересен, то она отвечает ему. Она принимает его действия и вступает с ним в контакт. Но это не значит, что она становится «девушкой парня». Однако, дает возможность парню проявить себя. У девушки должна быть определенная заинтересованность в конкретном парне, а так же желание узнать парня ближе. Это значит,проявление здорового интереса к тому, чем он занимается и его планах на дальнейшую его жизнь. На этом этапе она может предположить для себя возможный вариант дальнейшего сосуществования. При наличии схожих ориентиров, интересов и конечно обоюдной симпатии к парню, завязывается легкий флирт. Но девушка знает допустимые границы. Она намеренно держит дистанцию, не подпускает и не допускает излишек. И это вполне правильное поведение с ее стороны. Ей не к чему торопить события. Зрелость и опыт подсказывают ей траекторию задаваемых действий парня. Она не отказывается от его помощи в чем-то, скорее рассмотрит его предложение и примет его, если в этом действительно может быть необходимость. Ей приятна забота и переживание парня за нее. И она не будет скупиться высказать ему свою признательность и благодарность. Так же как не будет строить из себя «непосильную крепость», которую надо еще суметь завоевать. Здесь наиболее важное значение имеет наличие искреннего взаимного желания познакомиться с человеком при наличии соответствующей потребности в этом.

Отношения должны строиться, прежде всего, на двухстороннем желании строить те самые отношения, а также работать над собой и своим поведением. Это касается обоих! И безусловно эти отношения должны приносить обоим радость. Они должны гармонично развиваться, наполняться событиями и укрепляться поступками. Опять же подчеркиваю, поступками обоих! Забудьте эту эгоистичную ложь при которой один лишь дает, а другой только принимает. Дорога должна быть на встречу друг другу. Парень делает – девушка делает и наоборот девушка делает – парень делает. При таком раскладе вещей, оба находятся в выигрыше. Отношения должны не просто развиваться, а переходить с одного этапа на другой. Оба человека должны понимать, объедены ли они общей целью? Только так они смогут оставаться вместе. Ведь порой не все бывает так гладко, как хотелось бы. Ссоры, скандалы, обиды, огорчения – это неотъемлемая часть отношений. Как монета, всегда имеющая две стороны, но являющаяся одной целой. И если у обоих одна совместная цель, то они смогут справиться со всем. Куда страшнее, когда вы находитесь по разные стороны своих желаний. Когда один готов двигаться дальше и ждет соответствующих действий, а другого это пугает. Просто потому что этот другой еще не готов. Немало важным аспектом для укрепления ментальной связи между двумя людьми является отсутствие манипуляции между ними. То есть никто из них не старается находить «слабые» точки друг у друга, чтобы как-то ими пользоваться в свою пользу. Девушке не нужно играть на ревности парня провоцируя его на эмоции рассказывая, как кто-то где-то посмотрел на нее или что-то сказал, ожидая тем самым проявление импульсивности со стороны парня. И ни в коем случае не создавайте искусственных ситуаций из вне, чтобы увидеть поведение парня! Если вам не хватает с его стороны каких-то действий или слов, то попытайтесь для начала поговорить и доступно объяснить свою нехватку внимания или прочего. Не утрируйте ничего. Просто скажите как есть то, что вам необходимо. Парням же в свою очередь не нужно забывать про то внимание, которое уделялось ими в самом начале. Нельзя позволять себе думать о том, что если ты добился расположения своей девушки, то она будет оставаться с тобой навсегда. Именно такая логика сбавляет обороты твоей привлекательности, как парня. Ведь именно проявление внимания к своей девушки показывает ей, что тебе не все равно на нее. Помни, что на твоем месте мог быть кто-то другой, но именно сейчас ты. Так цени же это! Храни и оберегай!

Знаете, можно конечно много еще каких вещей написать, которые, так или иначе, будут непременно важными. Да и у каждого думаю, найдутся свои доводы, чего можно было бы добавить. У каждого был свой опыт, своя тропа и свои бессонные ночи. Но все же, главнейшим принципом счастья с человеком должна оставаться искренность. Не лгите себе для начала. Обман рано или поздно выйдет наружу. Не пытайтесь заставить себя полюбить, если ваше сердце не чувствует порыва страсти, а мозг только и делает, что ищет изъяны в чем-то. Даже у дьявола однажды заканчивается терпение. И все, что копилось внутри в один день выйдет из тебя и сметет эту сажу лжи, доставляя обоим лишь боль. И оставляя глубоки раны, которые будут превращаться в собственные шрамы.

Будьте искренними для себя и друг для друга, тогда и ваши поступки будут иметь больше правды и смысла!

7
5
1254

Еще по теме