Основа антикоррупционной политики страны — прозрачность и подотчетность

28 сентября т.г. состоялось республиканская научно-практическая конференция на тему: «Открытость и подотчетность государства – основа современной антикоррупционной политики» в режиме видеоконференцсвязи.
На конференцию были приглашены депутаты областного и городского маслихата, представители Общественных советов, общественных объединений, суда, ЦОНа, Управления Комитета по правовой статистике и специальным учетам, Коллегии адвокатов СКО, государственных органов, оказывающих государственные услуги.
В ходе мероприятия рассматривались вопросы транспарентности государственного управления в контексте противодействия коррупции, вопрос общественного контроля, как ключевого фактора противодействия коррупции и вопросы автоматизации бизнес-процессов государственных органов в снижении коррупции.
По итогам конференции руководитель Департамента Агентства РК по делам государственной службы и противодействию коррупция по СКО Турсунбаев Г.С. провел обсуждение и обмен мнениями с присутствующими.
