Оскароносные саундтреки. Лучшие треки к фильмам
Оскар вручают не только за лучшего актера, режиссера и оператора, но даже вручают за лучшую песню в фильме. В некоторых случаях фильм запоминается только песней. Если брать примеры, скажем Skyfall, мне приходит нам ум песня Адель, а потом фильм о Джеймсе Бонде.
Некоторые даже люди идут на фильм, после того как посмотрели клип (саундтрек) из фильма, так скажем, остаются под впечатлением от саундтрека. В 2014 году Оскар за лучшую песню получает Skyfall в исполнении Adele (фильм 007: Координаты Скайфолл).

В 2014 году Оскар в номинации "Лучшая песня" получает саундтрек из анимационного мультфильма "Холодное сердце". Сингл в исполнении Idina Menzel - Let It Go.

В 2015 году Оскар в номинации "Лучшая песня" получает музыка "Glory" из фильма Сельма.

Мне кажется в этом году в номинации "Лучшая песня" Оскар возьмет Sam Smith за композицию Writing's On The Wall из фильма о Джеймсе Бонде "Спектр". Уже в этом году Sam Smith был удостоен Золотого глобуса за эту песню.

Остальные мои любимые песни из фильмов:
John Legend – Tonight из фильма "Думай как мужчина".
Shel, Gareth Dunlop - "Hold On" из фильма "Лучшее во мне".
Half the World Away - Aurora из рекламы "Man On The Moon".