Перейти к содержимому
Обложка сообщества Разное

Ошо - сектант или просветленный?

Не могу понять, в чем феномен Ошо? То, что он говорил, чему учил можно найти и в библии и в коране.Но, он считал себя выше всех и характеризовал следующим образом: «Я основатель единственной религии, другие религии — обман. Иисус, Мухаммед и Будда просто совращали людей…»

Ему запретили въезд 21 страна. Его учение считали аморальным. но, при этом, количество последователей не уменьшается. все мои знакомы просто помешались на нем. Неужели чтобы кого-то любить нужно напоминание в лице Ошо?

Как вы думаете - Ошо - это сектант или все же просветленный?

 

Еще по теме

Ошо - сектант или просветленный? - Yvision.kz