-Осенний прилив-

Шла вторая половина сентября 2015 года... нет, такое начало сразу же отдает приторным запахом бурбона, пороха и Дикого Запада, ну лично для меня, поэтому начну-ка я пожалуй так...
Пролетал 27-й день осени и я еще раз убеждалась в том, как прекрасна осень. Так не хочется тратить дивный выходной, пролежав в компании лап топа и горячего чая, но дома так холодно. Такое ощущение, если вытащишь ногу из под одеяла, то она превратиться в ледышку, а некогда мягкий и пушистый ковер в снежные сугробы и мне все равно, что сейчас еще не зима!Так кажется в обмерзшей комнате...
Осенью, привычное летнее тепло покидает стены квартир, улетая куда-то о-очень далеко, ласково потрепав золотые локоны и пообещав вернуться через год.
Еле выбравшись из своего теплого плена, со скоростью Барри Алена влетаешь на кухню, наливаешь очередную чашку чая в моем случае это не чашка, а целое ведро и снова в тепло, наслаждаясь мотивами Зиммера, летящими из динамиков.
Через силу вытаскиваешь свое обмерзшее тельце из дома, все таки выходишь на улицу. Пройдясь недалеко от дома жалеешь, что не взяла фотоаппарат. Какие же удивительные краски осенью! От лимонно-желтых до багрово-красных. В такие моменты я опять начинаю жалеть, что живу не там, где хочется. Где из окон виднелся бы лес и щебетание птиц вызывало улыбку на лице, где вой волков завороженно звучал где-то в чаще...(ну что-же, о своей отшельнической жизни где-то на Севере Европы). Мой внутренний Дали рвет и мечет, умоляя снова взять в руки карандаши и кисти, запечатлеть любимую пору, но я, опуская руки возвращаюсь домой... Понимая, что осенняя меланхолия просто самовнушение и выдумка все равно иногда хочется погрустить, неправда ли?

хо-хо, немножко Учихи в придачу...
