Осенний Костанай

Дорогие друзья! Я очень люблю поэзию. Недавно я открыла для себя стихи костанайского поэта Олега Щербинина. Они необыкновенно тонкие, ироничные, полные очарования и любви к своему краю. Предлагаю прочитать одно из них, вместе со мной прочувствовав очарование осени.
ОСЕННЕЕ
Леса стоят, как рыжие коровы
С туманом на ресницах и рогах.
И воробьи вселяются в хоромы.
Что журавли оставили в стогах.
Какие краски! Золото березы
В багряных листьях трепетных осин.
По корабельным соснам, как матросы,
Сигают белки с веток прямо в синь.
Камыш своим султанным опахалом
Все охлаждает зеркало озер.
И, словно рыцарь с поднятым забралом,
Зеленый дуб взбежал на косогор.
Природа гимн прощальный исполняет.
И надо встать, сняв головной убор,
Чтоб по весне, когда все воссияет,
Почувствовать, что жив ты до сих пор.
