Перейти к содержимому
Обложка сообщества Разное

Осень. Первая любовь. Как это было

Осень. Осень в столицу пришла в этом году вовремя. Сегодня холодно, мокро, желтые листья уже шуршат под ногами. В этот осенний дождливый день, на меня нахлынули воспоминания моей первой любви... Вдруг захотелось пережить ее снова...

Моя первая любовь. Она пришла как это бывает нежданно, негаданно. Мне было 21 и я влюбилась. Банально, но мы познакомились на работе. Он был высокий, симпатичный, с очаровательной улыбкой. До Него я никогда не любила и не представляла о какой такой любви пишут в книжках, снимают фильмы и поют в песнях.

Как это было. Чувство влюбленности просыпается постепенно: сначала ты отмечаешь про себя Его внешность, все-таки сначала влюбляешься во внешность, чтобы не говорили. Потом начинаешь замечать, что ты часто думаешь о Нем, вспоминаешь в течении дня. Тебе хочется о Нем рассказывать кому-нибудь: Он такой, а Он сделал так, Он сказал это и то. И тут неожиданно приходит чувство раздражения, ведь Он просто поселился в моей голове, целыми днями думаю о Нем?!!! И, наконец, понимаешь, что ты влюбилась, тебе хочется, чтобы весь мир об этом узнал, кричать на каждом шагу и летать, словно у тебя выросли за спиной крылья!!! Ты не боишься упасть, не боишься, что потом тебе будет больно, тебя могут обмануть, предать...Ты еще не так циничен, прожжен и не стремишься все опошлить, как это происходит с нами часто позже.

Есть моменты, которые наверное происходят с каждым из нас, но только в самый первый раз это запоминается потом на всю оставшуюся жизнь. Речь не о первом поцелуе или первой близости, а о чем-то большем, тех моментах когда ты впервые влюбляешься в человека. Два момента сохранились в моей памяти, о которых я вспоминаю с теплотой в сердце и улыбкой на лице:

- Осень. Холодно. Идем вдвоем по улице. Я говорю, Он молчит. Вдруг Он берет мою руку в свою и кладет в карман своей куртки. Все внутри переворачивается с ног на голову. Это так приятно. В этот момент ты забываешь о холоде, ведь тебя согревают Его руки и в сердце словно расцвели первые подснежники сквозь ледяную корочку снега.

- Сидим в парке. Разговариваем. Тут, как это обычно бывает ветром прядь волос прилипает к моей помаде на губах. Я этого не замечаю, а Он смотрит и улыбается. Аккуратно подносит руку к моей щеке и убирает прядь с моих губ. Меня переполняет чувство гордости и хочется, чтобы каждый сидящий на лавочках вокруг обратили внимание какой же Он внимательный, заботливый и нежный. Хочется взмыть на крыльях любви и кричать об этом всем на свете!!!

Пролетели года, и каждый из нас уже давно пошел своей дорогой, к счастью или нет. Мы будем любить, встречаться, целоваться, засыпать и просыпаться с другими. Но то, что было тогда между нами двумя, то таинство первой любви, которое было с нами впервые мы не забудем никогда и холодными осенними вечерами эти воспоминания будут согревать нам душу. Мы любили, а значит жили...

 
3
2
514

Еще по теме