Перейти к содержимому
Обложка сообщества Разное

Осень. Или свадьба вне банальности.

Не очень люблю свадьбы. Но мне нравится осень. Такое торжество, в пред зимний период, пожалуй самое удачное время. И ведь красиво, и для морального настроения, и для объективов фото- и видеокамер. Не жарко. Воздух свеж. Ну не совсем горный конечно, ведь это Алмата! Тут последний раз дышать можно было лет 9 назад. Но все-таки эта прохлада и зелено-золотые оттенки просачиваются глубоко в сознание, а там сидит некое существо и дергает за нитки наслаждения, очарования и просто, добавляет в мысленный поток  молекулы ништячков. :) 

GfQVSj4Jve7JLP0A7MZzuzkXRc18v2.jpg
 (Фотографий не будет) 
Представьте любой пятничный или субботний день. Вот ЗАГС. Один съемный кортеж уступает очередь другому. Лексусы - четыреста семидесятые, мерседесы-кабаны и двести двадцать первые. И конечно же Линкольны, и целая орава Субарей - перетянутые ленточками, - это родственники, друзья, бывшие... 

Поздравляем! Теперь вы можете обменяться кольцами и расписаться в договоре о регистрации брака. Главное чтобы без "брака"! А на всю жизнь. До самых седых волос! И любить друг друга даже без зубов. Ворчать на детей и души не чаять во внуках! Молодые можете поцеловаться, родители подходите для общей фотографии, гости свалили в сторону или постойте пока за дверью. Все?! Теперь шагайте к столу, резко там выпили, поговорили, у вас десять минут. А ведь свадебный конвейер работает "побаще" многих заводских. Особенно у нас в государстве. Девушка которая ведет бракосочетания уже устала и "Вальс Мендельсона" для ее ушей слишком приторный. Это как есть бургеры каждый день на завтрак, обед и ужин, так как работаешь "Хардисе"! Такое ощущение, что даже похоронный марш ее будет радовать больше. 

Да простят меня многие, но однотипность свадеб просто убивает. Дайте мне бомбы, которыми сейчас закидывают Луганскую и Донбасскую область, и я взорву все к чертям. Фотографы одинаковые. Платья чуть различаются, но в них ужасно неудобно и все преет внутри. Невеста кружится в дали на сфокусированной руке жениха. Аля 80-е! Кортеж, один-второй-сто сорок третий, понты, доблестные носители синих и красных проблесковых маячков, бухло, очереди... Пора ехать в кафе или ресторан. Ведь в парке "Двадцати восьми Панфиловцев" были, в парке "Первого Президента" были! Куда дальше? Дорога только одна и время уже нет, вс€, официанты, администрация, торжественный зал и тамада в ожидании. И все по кругу... Они уже знают что будет происходить. Тост-танец-тост-танец-тост-(возможная битва престолов, ведь свадьба без драки - пиво с водкой на ветер)-тост-танец-снятие фаты-слезы-все бухие, стоп. Остатки еды, напитков и алкоголя забираются и все разъезжаются. 

Осень все-таки прекрасный трехмесячник. В эту пору принято писать сочинения на тему: "Как я провел лето". Пока солнце теряет свою интенсивность, окружающая среда наталкивает на "недогрусть" в тандеме с вдохновением. Листья. Поспевшие грецкие орехи. Алкоголь. И вот ты беседуешь с кем то о жизни после свадьбы. Одни говорят, что семейная жизнь - лучшая жизнь. А часто встречаются люди, причем многие, и они жалеют о ранней женитьбе. Причины для сожаления разные. 

Я думаю что создавать семью все-таки надо. И желательно в период 25-30 лет. Ведь внуков побаловать тоже охота, а если еще стать прадедушкой, то вообще кайф. Автоматически попадаешь в рай, - ну это народное сказание. Женится нужно, сто процентов. Только вот отношение к церемониалу и проведению свадьбы нужно изменить. Ну хотя... Каждому свое. А торжество это, проводится не каждый день. Как то так. Вот. И осень в Алмате ништяковая. :)) 

- OneBelikov

0
0
287

Еще по теме

Осень. Или свадьба вне банальности. - Yvision.kz