Перейти к содержимому
Обложка сообщества Разное

Орбиту МКС подняли на 1,6 км

Сегодня специалисты российского Центра управления полетами провели коррекцию орбиты Международной космической станции. Для этого задействовали двигатели грузового корабля «Прогресс МС-10».

МКС подняли на 1,6 км для формирования баллистических условий для полета российских кораблей.

- Коррекция орбиты прошла штатно. В результате маневра средняя высота орбиты полета станции была увеличена до 408,5 км, сообщили в ЦУПе.

Ближайший пилотируемый запуск к МКС запланирован на 14 марта. На корабле «Союз МС-12» на станцию должны отправиться космонавт Роскосмоса Алексей Овчинин, а также астронавты НАСА Ник Хейг и Кристина Кох.

Предыдущая коррекция орбиты полета станции проводилась 18 января 2019 года. Тогда средняя высота полета МКС увеличилась на 1,8 км - до 407,3 км.

По материалам ТАСС

Фото НАСА

0
0
204

Еще по теме

Орбиту МКС подняли на 1,6 км - Yvision.kz