Орбиту МКС подняли на 1,6 км
Сегодня специалисты российского Центра управления полетами провели коррекцию орбиты Международной космической станции. Для этого задействовали двигатели грузового корабля «Прогресс МС-10».
МКС подняли на 1,6 км для формирования баллистических условий для полета российских кораблей.
- Коррекция орбиты прошла штатно. В результате маневра средняя высота орбиты полета станции была увеличена до 408,5 км, сообщили в ЦУПе.
Ближайший пилотируемый запуск к МКС запланирован на 14 марта. На корабле «Союз МС-12» на станцию должны отправиться космонавт Роскосмоса Алексей Овчинин, а также астронавты НАСА Ник Хейг и Кристина Кох.
Предыдущая коррекция орбиты полета станции проводилась 18 января 2019 года. Тогда средняя высота полета МКС увеличилась на 1,8 км - до 407,3 км.
По материалам ТАСС
Фото НАСА
