Перейти к содержимому
Обложка сообщества Разное

Опыт диагностики здоровья в Корее. Международная клиника Янгджи Н+.

Сегодня, ни для кого не секрет, что корейские медицинские учреждения, совместно с государственным участием, активно продвигают свои услуги на Международном рынке. За последние 15 лет Корея смогла создать качественную медицину для внутреннего рынка, а так же создать условия и правильную систему работы, для привлечения пациентов из-за рубежа. Среди зарубежных пациентов, особенно часто посещающими считаюстя граждане стран СНГ, КНР, Монголи, США. Казахстан вообще на особом счету, поэтому, корейские мед. учреждения охотно принимают участие в туристических выставках, которые проводятся в Казахстане. На одной из таких, мы познакомились с руководством клиники Янгджи, которые приглянулись нам благодаря свое лояльной политике цен и гарантировали высокий уровень сервиса.

Будучи уже искушенными высоким уровнем профессионализма корейских клиник, мы все же приняли предложение и поехали "протестировать" очередную клинику, которая не входит в ТОП 5 Кореи, но которая гарантировала очень низкую цену и высокий сервис не хуже своих именитых коллег. По прилету в Сеул, нас встретила комфортная погода, по сути не отличающаяся от алматинской, разве что, влажность воздуха была немного выше привычной. Заложив в навигаторе путь с Международного аэропорта Инчон до клиники, на метро с 1й пересадкой, время пути составляло примерно 1час 30минут.

Приехав в клинику, на входе нас встретил сам директор клиники и вся его свита. План диагностики был расписан практически по секундно. Время было около 12 часов дня. Не дав нам вообще времени на раздумья, нас пригласили в кабинет Гл. врача клиники, он же и консультирующий зарубежных гостей (пациентов) терапевт. Там нам через переводчиков, подробно описали план диагностики, задали кучу вопросов, а так же дали на подпись много документов (стандартные документы которые заполняют

все пациенты любой корейской клиники). Мы каждый внесли оплату за стандартный чекап, эквивалент 500 долларов США. После за каждым из нас закрепили по одной мед.сестре-переводчику, которые тут же на нас надели электронные браслеты пациента (они же выполняют функцию электронного клуча от локера в раздевалке) и повели в раздеваку. Переодевшись в больничную пижамку, нас сразу повели сдавать анализы. Взяли анализ мочи, "выпили" кучу крови (пробирок насчитал около 15ти)и повели проверять сердце. Далее ппоставили наши тушки на сканнер, который

снимает би

ометрические показатели организма, рост, вес, жиры и .т.п, после этого проверили зрение на 3х аппаратах, слух (в специальной комнате) и камерой, после чего повели на рентген и узи. Кстати возле кабинета узи было много народу. Поразила абсолютная тишина, каждый был занят своим делом и предельно сосредоточен на этом. Ни у одного сотрудника клиники не наблюдал на рабочем столе мобильного телефона. Потом прошли еще нескольких специалистов и в конце нас завели в зал, который был разделен на множество небольших процедурных для ФГДС. ФГДС -бригада состояла из 4х человек, которые оперативно надели все "пичиндалы", ввели в вену легкий наркоз и...... Проснулись мы на против процедурных отделов, на больничных койках. Как только открыли глаза,знакомые нам уже наши мед.сестры под руку повели нас в лаундж, где нас накормили и напоили.

После тог

о как мы привели себя в порядок, нам дали возможность переодеться и проводили к выходу, назначив итоговую консультацию на утро следующего дня. На второй день нам подготовили CD c записями исследований, таблицу показателей анализов с индикацией норм и отклонениями, а так же заключение врача и рекомендации.

Да, чуть не забыл, около каждого кабинета был установлен дисплей с фамилией и инициалами пациентов забронированных на очереди, так же можно было поднести свой браслет к монитору и монитор выдавал ваши данные с даннми о наличии бронирования приема к данному специалисту. Очень кстати, когда рядом несколько однопрофильных специалистов и ты не запомнил к кому именно тебе нужно попасть.

Итог: несколько часов диагностики и 30 минут финальных консультаций с терапевтом. Мы были приятно поражены скоростью обслуживания, дисциплинированностью и высоким профессионализмом, которые в купе, позволили нас сэкономить время. Цена тоже очень комфортная, которая была подслащена подарком от клиники в виде доп.исследования, которое не входило в стандартный пакет.

Почему из многих клиник, которые присутствовали на туристической выставке в Алматы мы выбрали именно Янгджи, наверное потому, что на стенде красовалась фотография Гл.варча Ким.Д.Х с известным на просторах СНГ артистом А.Григорьевым-Апполоновым (он же "Рыжий" из "Иванушек"). Оказалось, что они друзья и "Рыжий" так, же бывал в этой малоизвестной у нас клинике. Это стало решающим фактором, в пользу выбора именно Янджи и выбор на не разочаровал!

Желаю всем крепкого здоровья и как говорят врачи "Лечитесь вовремя, а не когда уже станет поздно".

0
0
1147

Еще по теме