Перейти к содержимому
Обложка сообщества Разное

Опять в Алматы вырубают деревья!

Это территория бывшего военного госпиталя на Сатпаева-Фурманова. Его построили еще в 1941 году. Протяженность около 3,2 га! Недавно узнали, что там вырубят деревья, асфальтируют и сделают огромный паркинг - стоянку для авто.

Большинство алмаатинцев негодуют, что территория, где лежали раненные бойцы Великой Отечественной войны, где много пролито слез от боли, трагедий, подлежит асфальтированию для стоянки бездушной техники! Коренные алматинцы видят эту территорию гайд- парком, в честь 75- летия Победы над фашизмом! Огромная зеленая территория могла быть памятнмком для тех, кто отдал свою жизнь для Победы! Салтанат Ташимова обращаемся и к Вам, как защитнику зеленых насаждений нашего прекрасного города! Ведь сколько деревьев там собираются вырубить!!!

Всех алматинцев просим поддержать эту акцию!

Источник: Айша Айсариева

6
1
1734

Еще по теме

Опять в Алматы вырубают деревья! - Yvision.kz