Опять объявили о стипендиатах "болашака"
Объявили о первой партии стипендиатов - болашахтеров 2019 года.
188 человек. Ни одного неказаха!
А ведь Казахстан ратифицировал несколько международных соглашений о недопущени дискриминации при допуске к образованию по ЛЮБЫМ ПРИЗНАКАМ, в том числе и по языку.
А в конкурсе на стипендию - и ОБЯЗАТЕЛЬНЫЙ экзамен по оному, да плюс фейсконтроль.
Не дай бог- кто- то неказах пролезет...
Даже с отличным знанием казахского....
А по сути - кому он, каз яз там , за бугром - нахрен нужен???
Там нужны знания языка обучения.И не только разговорного, но и технического.....
