Перейти к содержимому
Обложка сообщества Разное

Опять объявили о стипендиатах "болашака"

Объявили о первой партии стипендиатов - болашахтеров 2019 года.

188 человек. Ни одного неказаха!

А ведь Казахстан ратифицировал несколько международных соглашений о недопущени дискриминации при допуске к образованию по ЛЮБЫМ ПРИЗНАКАМ, в том числе и по языку.

А в конкурсе на стипендию - и ОБЯЗАТЕЛЬНЫЙ экзамен по оному, да плюс фейсконтроль.

Не дай бог- кто- то неказах пролезет...

Даже с отличным знанием казахского....

А по сути - кому он, каз яз там , за бугром - нахрен нужен???

Там нужны знания языка обучения.И не только разговорного, но и технического.....

Еще по теме

Опять объявили о стипендиатах "болашака" - Yvision.kz