Опубликовал рукопись через сервис ЛитРес: Самиздат. Предлагаю ознакомиться.
Здравствуйте, дорогие yvision-цы!
Вряд ли кто-нибудь из вас радостно захлопает в ладоши и станет прыгать до потолка, когда я скажу, что закончил-таки работу над рукописью. Не потому что это не повод для радости, а потому, что вы просто не знаете ни меня самого, ни того, что я там что-то пишу. Так или иначе, сейчас я хочу поделиться радостной для меня новостью: я закончил работу над своей рукописью. Говоря «работу» я, конечно же, говорю: «бесконечные правки, перепечатки, исправления, дополнения, кромсания текста, уничтожение лишних персонажей и сцен, выявление чудовищных нестыковок и попытки залатать пугающие своими размерами сюжетные дыры». При этом, выражение «закончил работу» не является синонимом выражению «довел до идеала» и я прекрасно это понимаю. Идеала, может и не существует, но поставить точку я решил по другой причине – рукопись писалась мной с 2012 по 2015 годы, а потому, мне вдруг стало страшно, что дальнейшие попытки совершенствования текста приведут, в конце концов, к утрате духа того времени и той атмосферы, которая была создана именно тогда и именно тем мной, каким я был 6 лет назад. Может, текст и стал бы лучше, читабельнее, появился бы общий стиль, герои стали бы еще живее, а ситуации правдоподобнее, прожитый опыт заставил бы изменить то или это, но при этом появилась бы какая-то фальшь, искусственность, исчезли бы те искренние чувства, которым я когда-то придал форму слов, тот посыл, что я вкладывал в уста персонажей, денно и нощно стуча по клавиатуре, вместо того, чтобы заниматься прямыми трудовыми обязанностями.
В общем, работа закончена, и я предлагаю ознакомиться с бесплатным фрагментом моей рукописи по этой ссылке:
https://www.litres.ru/amir-ustem/chernaya-dyra/?block_main=34107518&track=from_main
Да, целиком рукопись можно лишь купить, но едва ли это можно назвать попыткой заработать (25% от общей стоимости – это и будет то, что я получу за каждый купленный экземпляр – сущие копейки, как вы понимаете, учитывая стоимость). Не разместил рукопись бесплатно я лишь для того, чтобы не допустить бесконтрольное ее распространение на тот случай, если поступят предложения по доработке сюжета и дальнейшему продвижению.
Ведь плох тот графоман, который не мечтает стать писателем, правда?
