Опрос: Главные характеристики сайта?
Всем привет, сегодня 2 июня, давно ничего не писали, мы ещё работаем над разработкой нашего проекта - "Портал компьютерщиков", для тех, кто не слышал, пройдите по ссылке, и посмотрите, как продвигается работа.
Хочется создать что-то такое, что будет всячески помогать всем пользователям и главное развивать IT-направление в Казахстане.
Мы работаем над каталогом сайтов, но не таким простым каталогом, которых сейчас миллион, а над тем, который будет помогать всем.
В каталог будут попадать сайты только после Вашего голосования, и вылетать также после голосования, т.е. Вы сами оцениваете нужность сайта в каталоге, и его позицию в рейтинге.
Но чтобы предоставить людям на голосование, мы решили запустить свою серию обзоров сайтов казнета, в которых будем подробно осматривать ощупывать все доступные сайты, промывать кости дизайнерам, разработчикам, и хозяевам сайтов, а самое главное это тем «кто выливает туда контент».
Хватит слов, ближе к делу, пару вопросов:
Как вы думаете, по какому критерию оценивать сайты казнета?
(голосуем, советуем, комментируем)
1. Дата создания (когда был запущен домен. Чего успели добиться);
2. Внешний вид;
3. Удобство;
4. Функционал;
5. Статистика посещений;
6. Пользователи сайта(люди каких профессий посещают сайт)
7. Продвижение сайта (реклама, известность, проиндексированность)
8. CMS (движок сайта, скрипты)
9. Чистота кода (чистота кода сайта)
10. Оценка стоимости сайта
11. ОБЩАЯ ОЦЕНКА САЙТА
Стоит ли так делать, предоставлять людям выбирать сайты для каталога, и удалять их из каталога?
Нужно ли это, стоит ли на это время тратить?
