Операторы сотовой связи получили разрешение на 4G

Решение о предоставлении сотовым операторам права оказания услуги 4G по принципу «технологической нейтральности» на имеющихся частотах и выделении дополнительных частот принято на заседании Межведомственной комиссии по распределению радиочастот, сообщает пресс-служба КСИИ МИР РК.
Как отметил вице-министр по инвестициям и развитию МИР РК Сакен Сарсенов, запуск сети 4G позволит операторам не только обеспечить высокую скорость передачи данных и расширить спектр предоставляемых абонентам услуг мобильной связи, но и будет способствовать внедрению новых технологий в различных отраслях экономики, позволив передавать мобильные данные на высоких скоростях.
