Перейти к содержимому

Они боятся ИИ: Брайан Мэй опасается развития нейросетей

Гитарист легендарной группы Queen, высказался об искусственном интеллекте с тревогой

Брайан считает, что 2023 год - последний год, когда люди доминировали.

"Сейчас меня больше всего беспокоит художественная сфера. Я думаю, что к этому времени в следующем году ландшафт будет совершенно другим. Мы не будем знать, что было создано искусственным интеллектом, а что — людьми. Я думаю, мы могли бы оглянуться на 2023-й как на последний год, когда люди действительно доминировали на музыкальной сцене!" (с) Блин, может быть я очень наивный, но мне почему-то кажется, что сейчас полным ходом идёт какая-то демонизация нейросетей. Вряд ли прям люди, как и их искусство, затеряется и канет в небытие. Просто будет больше лентяев с однотипными обложками, созданными в нейронках, клипами и т.д.

Источник: Resonance OFFICIAL

0
0
201

Еще по теме

Они боятся ИИ: Брайан Мэй опасается развития нейросетей - Yvision.kz