Перейти к содержимому
Обложка сообщества Разное

«Онай» просит запретить SMS-оплату в автобусах Алматы

Оператор «Онай» направил письмо в компанию SMSBus с просьбой прекратить сбор оплаты проезда в общественном транспорте через SMS. В своем письме Транспортный холдинг Алматы сообщает, что деятельность SMSBus по сбору денег за проезд с помощью SMS-сообщений является незаконной, ссылаясь на постановление акима о введении дифференцированного тарифа на проезд в общественном транспорте. Там сказано, что при безналичной оплате посредством электронной проездной карты проезд стоит 80 тенге, однако упоминания SMS-платежей в документе нет.

Директор ТОО «SMSBus» Алексей Беседин сообщил, что ранее получил разъяснение от заместителя акима о том, что постановление не исключает возможность оплаты проезда посредством SMS. Чиновники обещают, что в скором времени внесут изменения в документ.

Читать далее

0
0
544

Еще по теме

«Онай» просит запретить SMS-оплату в автобусах Алматы - Yvision.kz