Перейти к содержимому
Обложка сообщества Разное

Она чужая. Рассказ

Теплый весенний вечер столицы был ничем не отличающимся от обычных вечеров, за исключением неожиданно улучшившейся погодой, когда можно было не натягивать на себя вязаную шапку, обойдясь легкой кожаной курткой и футболкой. За окном автомобиля ярко мерцали огни города и фары проезжающих автомобилей. Желание спустить пар после трудовой недели нередко подталкивал ее выехать к шуму вечернего города, погружаясь в пустоту своего одиночества, когда можно было укрыться от люопытных лиц и нечаянных взглядов, рассекая по чистым дорогам вечернего города. Динамичная громкая музыка обволакивала ее затуманившийся разум от нелепости бытия и коварства жизни, с которым она так неоднозначно боролась, в надежде найти себя.

Как же она заблуждалась... 

И вот снова, допивая вторую кружку кофе на первом свидании, она смотрела в глаза совершенно чужого и невозможно далекого ей человека. Она была близка к отчаянию и желанию забросить все попытки разбудить в себе чувства, так давно стремящихся наружу, от симпатии, привязанности, любви. В очередных чужих глазах она мечтала узнать ту теплоту, которую знала когда-то. Ведь не зря верят, что мы можем быть счастливы со многими людьми на этой планете! Что когда-то, наша единая душа была разбита на сотни тысяч одинаковых осколков, разлетевшихся по всему миру, жадно ищущих друг друга, в едином стремлении обрести себя полного. Она четко помнила это состояние души, которое совсем недавно было с ней. Такое родное и беспечное, совершенно ненадуманное и абсолютно бескорыстное, слитое и запаянное в самом сердце чувство, которое неизвестно как, можно было прочувствовать двум людям вместе. 

Нет. Снова не он. Снова провал. 

Кофе на дне рисовал причудливый узор, в котором она пыталась разглядеть картинку... Пустое поле с одиноким деревом. 

Разговор шел о бытовых вещах, и ей было невдомек, как, люди живущие на одной планете, в одной стране и даже городе могут столь сильно расходится во мнениях, мировоззрениях и созидании. Этот кто-то, с каждым словом становился еще дальше, а тот прошлый, все ближе... С его мягкой улыбкой и смешным пушком над верхней губой, который щекотал ее щеку, когда он нежно целовал ее. Снова она ушла в воспоминания их свиданий, когда новые темы, лишь убеждали их в том, что они дополняют друг друга. А он улыбался и смотрел, как она аккуратно заправляет непослушный локон за ухо, каждый раз, когда она смеялась над их глупыми шутками, историями, связавшими их многими годами прошлого. 

- Мне завтра рано вставать. - Сухо добавила она, перебив нового знакомого на полуслове о его рассуждениях по поводу нашумевших историй в интернете. 

Пока они ждут счет, неловкое молчание, которое замечает только он, становится безразличным и вполне уместным между этими двумя совершенно далекими и никогда так и не ставшими родными молодыми людьми.

- Я тебе позвоню. - Говорит он на прощание. Видимо это свидание устроило только его. 

Город. Полыхающий огнями безумия. Мысли, тянущиеся тонкой струйкой и заставляющие ниспадать водопадом слез из ее грустных глаз. Она прощается с прошлым каждый день. А прошлое продолжает быть настоящим, не дающей двигаться дальше. Нет, она не готова. Она чужая.

3
2
350

Еще по теме

Она чужая. Рассказ - Yvision.kz