Перейти к содержимому
Обложка сообщества Разное

Он выберет свободу — не меня...

Мы с моим молодым человеком встречались на протяжении года. Это были лучшие отношения в моей жизни. Мне безумно повезло, встретив такого человека с неимоверно широкой душой и добрейшим сердцем. Но мы расстались внезапно и очень болезненно для меня… Обычно многие парни поступают одинаково, когда чувства остывают – они молча исчезают, оставляя девушку в неопределенности.

Я всегда понимала, что он не станет искать другую девушку для отношений, потому что это никогда не было смыслом его жизни. Он предпочитает больше работать, строить карьеру, общаться и видеться с друзьями. Одним словом, он не влюбчивый ловелас, напротив, на редкость верный однолюб.

Через некоторое время мы общались как друзья, но в глубине души я всегда его ждала, потому что чувствовала, что он вернется. Общаясь с другими парнями, думала и вспоминала о нем, да и не хотелось мне заводить отношения с кем-либо, потому что, случись это, он бы точно больше ко мне не пришел…

Но сейчас он возвращается вновь в мою жизнь, хотя так сильно привык к своей свободе. Мы вместе сейчас, но в то же время не вместе…  А вчера он сказал, что привык быть один и ему нравится свобода, поэтому ему нужно подумать… «Подумай и ты»- сказал он, хотя я все эти месяцы, что ждала его, только и мечтала уткнуться в нежную, мягкую, теплую ямку у шеи чуть-чуть выше плеча и вновь чувствовать с ним себя самой желанной, счастливой и любимой. Но всего этого нет.

Он выберет свободу – не меня… Потому что отношения для него – это не свобода, а обязательства и ограничения, которые не дают ему дышать. Для него отношения приносят удушье и чрезмерно большую ответственность, которую ему не хочется брать на себя.  Он не хочет быть должным: постоянно заботиться, приезжать, звонить, дарить внимание, беспокоиться. Он не хочет кризисов в отношении и понимает, что быть вместе  - глубокая работа над самим собой и что не могут быть сплошные праздники, а будут слезы, истерики, ссоры, которых он избегает и боится.

Он выберет – не меня, потому что будь любовь, он бы не задумывался о своей свободе…

 
1
6
344

Еще по теме

Он выберет свободу — не меня... - Yvision.kz