Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
0
00:00, 05 марта 2013

Он и Она. Фрагменты. V

Blog post image

Время далеко за полночь. В соседней комнате спит мама. Сын славно посапывает во сне. Они вдвоем.
Лампочка на кухне раздражающе мигает. Она давно просила ее заменить. Но по всей видимости ему уже нет дела до семейного очага.  Они сидят друг напротив друга за маленьким кухонным столом.

В голове роятся туча мыслей. Зачем? Как? Почему? Как давно? Что я теперь буду делать?.. Четыре слова, которые с этих пор так круто изменили ее жизнь – я тебя не люблю. Что с этим делать?
Сыну недавно исполнилось два. Мальчишка такой шустрый, неугомонный. Энергии в нем на десятерых хватит.
Как она могла упустить, не заметить… неужели она настолько слепа, что его отчуждение прошло мимо нее? Нет, этого не может быть…

Его слова словно ножом по натянутым нервам.
С одной стороны мама, отношения с которой никогда не складывались. Она всегда завидовала знакомым, чьим матерям довелось стать подругами для своих дочерей. Но это не ее случай. Даже эту новость она переварит сама, в одиночестве, давясь слезами и никому ничего не показывая. Но надолго ли ее хватит…
В их жизни не все было гладко, но счастья, как ей казалось было больше грустных дней. Она примирилась с его мальчишескими увлечениями, которые он так и не смог оставить за бортом их дома. Она приняла и то, что их семейный бюджет был разделен строго пополам… да и то… это сейчас уже не важно.
Он смотрел на нее не мигающим взглядом.
Его слова о том, что все останется по-прежнему, просто добили. Ну как, как может все оставаться по-прежнему? Как можно продолжать жить дальше вместе и растить сына? Неужели он думает, что так будет лучше?
Слов не осталось. Горьким осадком на дно души опускалось горе. Горе потери человека, которого любишь. Горе остаться одной. По щекам текли молчаливые слезы. Казалось эта ночь будет длиться вечно.
Она не помнит как легла спать. Она не помнит как с утра поехала на работу. Она не помнит как..?

0
183
0