Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
0
01:22, 05 ноября 2013

Олимпийские истории от Евразийского

Сегодня неизменным атрибутом Олимпиады является Олимпийская деревня – городок, который строится специально для проживания спортсменов, тренеров, журналистов во время Игр.

Blog post image

Первая же Олимпийская деревня появилась на играх в Лос-Анджелесе в 1932 году.  Причина была проста: проживание на Играх было не самым дешевым удовольствием. К тому же, практически все спортсмены ехали на Олимпиаду за свой счет, так как были спортсменами-любителями.

Правительство США решило помочь спортсменам сэкономить на проживании. Власти возвели первую Олимпийскую деревню. Она представляла собой длинную вереницу небольших домиков – всего 550 строений. В каждом домике было по 2 комнаты 3 на 3 метра. На этих 9 кв. м размещались 2 спортсмена. В комнате стояли 2 кровати, 2 кресла, комод и унитаз. Также в первой Олимпийской деревне располагались 5 столовых, радиостанция, 3 больницы, стоматологическая клиника, пожарное депо, кинотеатр, душевые помещения, здание администрации. В целом вся деревня обошлась американцам в 500 тыс. долларов.

Blog post image

Олимпийская деревня сочинской Олимпиады будет оборудована по последнему слову техники. Здесь уже построены комфортабельные отели для спортсменов, судей, технических специалистов спортивных делегаций. Журналистов встретит новый пресс-центр и телецентр, из которого Олимпиада будет транслироваться по всему миру.

Попасть на Олимпийские игры в Сочи сегодня имеет шанс каждый наш клиент. Что для этого нужно – просто совершать платежи с помощью платежных карт VISA Евразийского Банка. Все подробности акции, как всегда, на нашем сайте: http://www.eubank.kz/pages/visapromotion/

 
0
269
0