Перейти к содержимому
Обложка сообщества Разное

Олег Артемьев "поймал" три наноспутника

Мой друг российский космонавт Олег Артемьев, который сейчас работает на МКС, опубликовал в своем блоге видео и фото с запуска трех микроспутников по программе японского агентства аэрокосмических исследований (JAXA).

- Совершенно случайно поймал сегодня запуск трех микроспутников по программе JAXA. Они были запущены при помощи японского робота-манипулятора JEM RMS, - написал Олег в Твиттере. - Как все это происходит? Достаточно легко: спутники устанавливаются на специальную платформу, манипулятор переводится в нужную позицию, активируется система запуска и… видим спутник, есть сигнал, полет нормальный!

Олегу Артемьеву японский астронавт Канаи Норишиге сообщил, что запущены были спутники Турции, Кении и Коста-Рики.

Фото Роскосмос/Олег Артемьев

0
0
233

Еще по теме

Олег Артемьев "поймал" три наноспутника - Yvision.kz