Перейти к содержимому
Обложка сообщества Разное

Октябрит, природа, октябрит...

Октябрит, природа, октябрит,

Я по стёжкам шлёпаю с рассветом,

И душа от радости дрожит,

Осыпая лес стихами Фета.

Белый-белый утренний туман,

По распадкам стелется дымами,

Даль открыла песенный лиман,

Осень пахнет детством и грибами.

Чудный дождь пролился не спеша

Вмиг уснули сказочные струны.

Почему поёт моя душа,

Об осенней хляби жёлто-лунной?

Может я, уставший человек,

Расплескавший песни на полсвета?

Закружит над Русью в скором снег,

Журавли летят обратно, в лето.

Автор: Виктор Шамонин-Версенев

Читает: Анатолий Шмыдко

Стихотворение в МП-3 ОКТЯБРИТ ПРИРОДА, ОКТЯБРИТ... слушать, скачать:

https://disk.yandex.ru/d/fm3p9uK0Od3Jnw

0
0
219

Еще по теме

Октябрит, природа, октябрит... - Yvision.kz