Октябрит, природа, октябрит...
Октябрит, природа, октябрит,
Я по стёжкам шлёпаю с рассветом,
И душа от радости дрожит,
Осыпая лес стихами Фета.
Белый-белый утренний туман,
По распадкам стелется дымами,
Даль открыла песенный лиман,
Осень пахнет детством и грибами.
Чудный дождь пролился не спеша
Вмиг уснули сказочные струны.
Почему поёт моя душа,
Об осенней хляби жёлто-лунной?
Может я, уставший человек,
Расплескавший песни на полсвета?
Закружит над Русью в скором снег,
Журавли летят обратно, в лето.
Автор: Виктор Шамонин-Версенев
Читает: Анатолий Шмыдко
Стихотворение в МП-3 ОКТЯБРИТ ПРИРОДА, ОКТЯБРИТ... слушать, скачать:
https://disk.yandex.ru/d/fm3p9uK0Od3Jnw
