Около 800 государственных служащих Жамбылской области приняли участие в областной спартакиаде
19 – 20 июня при поддержке Департамента Агентства Республики Казахстан по делам государственной службы и противодействию коррупции по Жамбылской области,управления физической культуры и спорта акимата области и областного комитета профсоюза работников и банковских учреждений области во дворце спорта «Тараз - Арена» состоялась областная спартакиада среди государственных служащих, посвященная празднованию 20 –летия Конституции Республики Казахстан и Дня государственной службы.
Целью мероприятия является популяризация и пропаганда массовых видов спорта, привлечение работников к систематическим занятиям физической культурой и спортом, утверждение принципов здорового образа жизни, широкое внедрение физической культуры и спорта в повседневную жизнь населения города и районов, улучшения массовой физкультурно-оздоровительной и спортивной работы в коллективах государственных организаций.
В ходе торжественного открытия спартакиады выступили: заместитель акима области Манжуов Е., руководитель Департамента Агентства РК по делам государственной службы и противодействию коррупции Кожабаев Максат, его заместитель Турсунбаев Г., председатель обкома профсоюза работников государственных и банковских учреждений области Есиркепов О., руководитель управления физической культуры и спорта акимата области Кайнарбеков Г.
В течении двух дней, в соответствии с программой спартакиады, государственные служащие в лично-командном зачете состязались по таким видам спорта, как волейбол, тогызкумалак, плавание, прыжки в длину, мини-футбол, шахматы, настольный теннис, армрестлинг.
По итогам соревнований звание чемпионов спартакиады досталось сборной Жуалинского района, на втором месте закрепилась сборная Жамбылского района, а третье место поделили между собой Таласский и Меркенский районы.
Команды, занявшие призовые места, награждены грамотами, медалями и кубками.
