Ох уж этот Английский! Что делать?
Добрый день, дорогой читатель!
При изучении английского всегда думаешь: "Что делать? С чего начать?".

Так вот, хочу поделиться несколькими советами:
Первым делом - настраиваемся на английский язык. То есть нужно окружить себя английским, создать искусственную среду и принять тот факт, что отныне всё будет на английском! Начинаем с самого элементарного:
- Меняем язык на телефоне
- Отныне пишем список дел или же список покупок на английском языке
- Если же вы ведёте дневник, описывая все события, теперь пробуем делать это на английском
- Идя по улице, обращаем внимание на все вывески, рекламные щиты, надписи, слоганы, названия заведений, которые написаны на английском

Все эти действия пополнят ваш vocabulary бытовыми словами, с которыми мы постоянно сталкиваемся и употребляем в жизни.
Следующий этап - продуктивно используем время. Огромное количество времени мы проводим с телефонами, за компьютерами, сидя в социальных сетях. Согласитесь, что большая часть этих часов уходит просто впустую, то есть ничем дельным мы не занимаемся. Только вот 3 часа как-то незаметно пролетают! Теперь все эти часы используем на улучшение своего английского, на пополнение багажа знаний.
- Вместо просмотра ненужных видео, бессмысленных клипов, смотрим видео на английском, онлайн уроки, интервью, слушаем живую речь
- Вместо листания инстаграма, учим новые слова и выражения
- Вместо переписки в what's app и вконтакте, регистрируемся на различных сайтах, находим языкового партнёра и переписываемся,общаемся с иностранцами
- Пополняем свой плейлист аудиоматериалами и аудио ресурсами. Слушаем в дороге, поздке, на улице, дома
- Слушая песни, обязательно находим текст, переводим и учим новые слова. Отныне не просто слушаем, а вслушиваемся в каждое слово, в значение песни
- А для любителей почитать - теперь читаем книги и статьи на английском

Вот и всё! Спасибо за уделённое время!
Читайте следующий пост. Я поделюсь ресурсами для изучения английского языка!
