Перейти к содержимому
Обложка сообщества Разное

Ограбление казахским способом... Размышления Казанбасса...

Помимо банковского, как писал в предыдущей статье, у нас ещё бывают другие ограбления. Только там они не прямые из бюджета, а наших потомков путём увеличения так называемого внешнего долга. Хотя есть и гигантские завышенные суммы и из бюджета, такие как ЛРТ или есть некая "Казминералс",где они для начала(только для начала)будут кушать 10-милллиардный пирог из долларов США в Российском Заполярье, якобы для добычи меди. Здесь попробуй их проверь. Закопают там на глубине 5-6 метров льда или в болотах тундры или скушают нас или их ответственных директоров медведи белые или ишак помрёт или хан умрёт, но меди мы конечно не увидим из чужих далёких вечно холодных краёв краёв. В предыдущей статье я писал в своих подсказках, что надо как Сталин занимать деньги в своей семье народов для развития через облигации займа. Пожалуй я ошибался. Никто не даст и не возьмёт облигации займа у людей строящих подобные ЛРТ, даже если они как ДИДИ пообещают бесплатные поездки по этому несчастному ЛРТ. Но вот второй путь , как я назвал его -Американский, дать наоборот путём печатания денег-облигаций и выдачи его как зарплаты, пособия, антикризисные меры, деньги за вакцинацию за укол по 20000 тенге населению выдать можно. Этот шаг стимулирует жизнеспособность государства через повышение спроса у населения. Тогда пойдёт реальное повышение уровня производства. И народ ведь эти деньги не украдёт за границу не убежит и специалистов и новое поколение студентов сохраним. Не надо жалеть денег на зарплаты, выплаты ,пособия многодетным матерям, студентам и заставьте грабителей банкиров снизить % ставки и тогда народ сам без Вас начнёт и производство и сам построит ЛРТ...и так далее. Да , будет как в Америке инфляция, но будут и очереди на грузовые авто, заработают СТО, кафешки-рестораны, будут строиться дома и новые заводы ибо будет спрос.

0
0
237

Еще по теме

Ограбление казахским способом... Размышления Казанбасса... - Yvision.kz